Гройсман призвал нардепов принимать законы, а не блокировать трибуну

Автор
Гройсман призвал нардепов принимать законы, а не блокировать трибуну

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что люди ждут от народных депутатов принимать законы, а не блокировать трибуну.

Об этом спикер украинского парламента написал на своей странице в Facebook.

"Имеем насыщенную пленарную неделю. От Верховной Рады люди ждут принятия законов, которые будут менять жизни людей сегодня и на будущее. Не блокирований трибуны, не жарких дискуссий с обвинениями друг друга, а результативной работы", - отметил В.Гройсман.

Он подчеркнул, что за пленарную неделю парламент может проголосовать около 40-45 законов и тем самым внести свой вклад в законодательное обеспечение реформ".

"Среди важнейшего на этой неделе - рассмотрение заключения Конституционного суда об отмене депутатской и судейской неприкосновенности - еще один предусмотренный регламентом шаг, чтобы в конце концов установить принцип равенства всех перед законом", - добавил спикер ВР.

Также он подчеркнул необходимость завершения рассмотрения пакета законов по реформе правоохранительной системы.

"Новый закон о местных выборах, который в конце концов должен разорвать круг политической коррупции. Изменения в Конституцию в части децентрализации - первое голосование для направления в Конституционный суд - исторический шаг к деузурпации власти и возвращения ее людям. И еще много других важных решений. Я очень рассчитываю на ответственность всех фракций и всех депутатов", - отметил В.Гройсман.