Генпрокурор Шокин попросил Раду дать разрешение на арест Мосийчука

Автор
Генпрокурор Шокин попросил Раду дать разрешение на арест Мосийчука

Шокин в Раде заявил о расследовании производства в отношении одного из нардепов и продемонстрировал видео оперативной съемки с Мосийчуком.

Виктор Шокин в Раде заявил о расследовании производства в отношении одного из нардепов и продемонстрировал видео оперативной съемки с нардепом-"радикалом" Мосийчуком.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что правоохранители расследуют противоправную деятельность одного из народных депутатов Украины и предоставил в парламенте кадры оперативной видеосъемки Генпрокуратуры, в которых фигурирует нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

"Генеральной прокуратурой Украины расследуется уголовное производство по фактам тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных одним из народных депутатов Украины. В ходе расследования собраны все доказательства этих преступлений", - заявил В.Шокин с трибуны Верховной Рады в четверг.

После этого он обнародовал на видео оперативной съемки И.Мосийчук, среди прочего, рассказывает своему собеседнику о "расценках" на депутатские запросы.