В Париже началась закрытая встреча Путина и Олланда

Автор
В Париже началась закрытая встреча Путина и Олланда

Лидеры двух стран беседуют в "узком составе" за закрытыми дверями.

Президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд проводят встречу в Елисейском дворце, передает "канал 112 Украина".

Сообщается, что лидеры двух стран беседуют в "узком составе" за закрытыми дверями. Перед началом встречи лидеры двух стран без слов несколько секунд позировали фотографам и камерам. С российской стороны в беседе также участвуют глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Напомним, в Париже сегодня, 2 октября, состоится встреча лидеров стран "нормандской четверки" – президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента Российской Федерации (РФ) Владимира Путина.

Как заявил вчера, 1 октября, на брифинге заместитель главы Администрации президента Украины (АП) Константин Елисеев, лидеры "нормандской четверки" в Париже обсудят вопрос модальности проведения выборов на Донбассе. При этом он подчеркнул, что украинская сторона будет настаивать на отмене Россией псевдовыборов в самопровозглашенных "Донецкой" и "Луганской народных республиках" ("ДНР"/"ЛНР").

Напомним, что в пресс-службе французского президента сообщили программу встречи "Нормандской четверки".

По словам Елисеева, запланирован ряд двусторонних встреч президента Украины Петра Порошенко во французской столице. При этом он заявил, что со стороны Москвы есть запрос на проведение двусторонней встречи Порошенко и Путина. В то же время в Кремле эту информацию опровергли.