Вверх
Мобильная версия

Порошенко поручил создать Центр исследований проблем Российской Федерации

Порошенко поручил создать Центр исследований проблем Российской Федерации
Указ
12:18 Сб, 24 Октябрь 2015 Телеграф
Фото: Facebook

Президент поручил создать Центр исследований проблем Российской Федерации в составе Национального института стратегических исследований.

Соответствующий указ Президента Украины Петра Порошенко №605/2015 от 23 октября 2015 года обнародован в субботу на официальном сайте главы Украинского государства.

"С целью системного анализа проблемных вопросов в отношениях с Российской Федерацией, выработки предложений относительно обеспечения национальных интересов Украины постановляю: образовать в составе Национального института стратегических исследований Центр исследований проблем Российской Федерации как самостоятельное структурное подразделение", - сказано в документе.

Согласно указу, Центр исследований проблем РФ возглавляет руководитель, который назначается на должность и увольняется директором Национального института стратегических исследований.

В свою очередь, согласно документу, директор Национального института стратегических исследований должен в двухнедельный срок подать предложения о внесении изменений в устав Национального института стратегических исследований, вытекающие из данного указа.

Указ президента вступает в силу со дня его опубликования.

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
12 Комментариев
  • иосиф 24.10.2015 14:40

    в украине все вопросы решены, солнечная украина построена осталось помочь россии исследованиями порошенко. большего идиотизма не придумаешь. не пора ли отправить пороха лечиться?

  • хома 24.10.2015 14:18

    ти петре скільки випив ?- в тебе все впожонтку ?- ти всих посадив ?- конфіскував вілли ?- дав житло військовим ?- виплатив сімям загиблих і поцікавився як живуть і якт живе твій народ ?- та хіба він твій ?- ти іследуваніє росії робиш ?- а може УКРАЇНИ ЗРОБИШ жидюра проклятий т!

  • Ваня 24.10.2015 14:18

    У них одна проблема - они нахрен ебанулись

  • Саймон 24.10.2015 14:15

    Журналист некомпетентный дебил. В заглавии и в статье совсем разные вещи. Проблемы РФ и проблемные вопросы в отношениях с РФ. Серьезно?

  • Влад 24.10.2015 13:53

    Я не против такой инициативы.
    Но пускай сначала украинскими проблемами поинтересуется!!!

  • Ніна 24.10.2015 13:42

    Це правильне і мудре рішення.

  • Виктор 24.10.2015 13:28

    Совершенно правильное решение. Давно надо было бы сделать это. Думаю, что многое можно было бы упредить, включая агрессию на Донбассе и захват Крыма. А то рассюкивали: братья-сестры... Знали же о Приднестровье, знали о других реальных анклавах интересов Матушки-Рассеи. Знали р прчти 40% русских на Донбассе. Знали и ничего не делали. Получили за свою беспечность. Ругательные слова в адрес этого решения - это либо троли (что не исключается), либо люди судят о проблеме без малейшей подготовкию

    • стар 24.10.2015 14:41

      Приднестровье тебе чем мешает ?

  • Владимир 24.10.2015 12:56

    Дурак ! Со своими бы проблемами разобраться ! Лишь бы чиновников плодить.....

  • народ 24.10.2015 12:54

    краще б рошен це питання вияснив щодо україни, а то чмо обікрало гривнею на 300% і ще щось глаголе та злодійня паршива

  • Руслан 24.10.2015 12:48

    крутяк у нас будет центр кацаповедения

  • РУССКИЙ ПАТРИОТ УКРАИНЫ 24.10.2015 12:33

    о каких проблемах в отношении с Фашистской российской федерацией может идти речь ???
    НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ - И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ !!!
    ПРИ ЧЕМ ТУТ НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКИ УКРАИНЫ ???
    есть развед. службы - пусть они и занимаются этим вопросом...