Президент сообщил, сколько военнослужащих РФ находятся на Донбассе

Автор
Президент сообщил, сколько военнослужащих РФ находятся на Донбассе

На Мюнхенской конференции по безопасности Петр Порошенко сообщил о нахождении пяти тысяч военнослужащих РФ на Донбассе.

На Донбассе продолжают находиться 5 тыс. российских военнослужащих, заявил президент Украины Петр Порошенко. "У нас продолжают находиться 5 тыс. российских военнослужащих на Донбассе", - заявил П.Порошенко, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.

8 февраля начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко сообщил, что на территории временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Украины находятся около 7 тысяч кадровых российских военных.

"Есть информация о нахождении российских кадровых военнослужащих и регулярных военных подразделений на территории временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Сейчас идет речь о приблизительно 7 тысячах таких военнослужащих", - сказал В.Муженко в журналистам в ходе встречи с иностранными военными атташе в Киеве.

Начгенштаба добавил, что также есть кадровые военнослужащие РФ, которые проводят обучение и подготовку так называемых корпусов "ЛНР", "ДНР" и находятся в этих формирования на соответствующих должностях.