Сегодня в Минске снова соберется Контактная группа

Автор
Сегодня в Минске снова соберется Контактная группа

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко сообщила, что 29 июня в Минске состоятся очередные консультации Трехсторонней контактной группы.

Сегодня в Минске состоятся очередные консультации в формате Трехсторонней контактной группы. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала первый заместитель Председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.

"В Минске - очередные консультации ТКГ (Трехсторонней контактной группы - ред.) и трех рабочих групп (кроме гуманитарной)", - написала Геращенко.

По ее словам, ключевыми вопросами консультаций будут безопасность, ежедневные обстрелы, нарушения режима тишины. Кроме того, Геращенко отметила, ТКГ украинская сторона будет поднимать и вопрос заложников, в частности, потребует предоставить точную информацию о месте их содержания.

"В последние дни все мы получили обращение от родственников заложников, что вроде ребят перевели в еще более худшие условия в СИЗО", - добавила первый вице-спикер ВР.