Сенат Калифорнии принял резолюцию по случаю Дня независимости Украины

Автор
Сенат Калифорнии принял резолюцию по случаю Дня независимости Украины

Сенат штата Калифорния принял резолюцию по случаю празднования 24 августа 2016 года Дня независимости Украины.

Сенат штата Калифорния в присутствии Посла Украины в США Валерия Чалого принял резолюцию по случаю празднования 24 августа 2016 года Дня независимости Украины. Об этом сообщает Посольство Украины в США.

Отмечается, что документ поддержала высшая палата законодательного органа Калифорнии. Как стало известно, резолюция отмечает значительный вклад американских граждан украинского происхождения в обогащение политического, экономического и культурного достояния Калифорнии.

Кроме того, в документе говорится об извечной борьбе украинского народа за свободу и независимость и достижение демократических идеалов, что остается актуальным и на нынешнем этапе развития Украины.

Следовательно, сенат Калифорнии поддерживает проведение мероприятий по празднованию в этом штате Дня независимости Украины.

Как сообщается, после голосования за упомянутую резолюцию Посол Украины в США Валерий Чалый провел встречу с Исполняющим обязанности спикера Сената штата Калифорния Кевином де Леоном, во время которой поблагодарил за солидарность с Украиной в сложное для нее время и обсудил перспективы активизации двустороннего взаимодействия.

Отметим, что на встрече также присутствовали губернатор Одесской области Михеил Саакашвили и Народный Депутат Украины Надежда Савченко.