Мураев прокомментировал слова Авакова о причастности депутата к перестрелке

Автор
Мураев прокомментировал слова Авакова о причастности депутата к перестрелке

Евгений Мураев прокомментировал высказывание Арсена Авакова о причастности нардепа к перестрелке в Харькове.

Народный депутат Евгений Мураев прокомментировал высказывания министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о его возможной причастности к перестрелке в Харькове, написал нардеп на своей странице в Facebook.

"В отличие от других политиков, я никогда не нанимал ни участников боевых действий, ни "активистов" для каких-то силовых акций. Как харьковский депутат я сотрудничал с одной из ветеранских организаций нашей области. Но это не означает, что там "мои люди" и что я как-то могу влиять на их поступки. Если члены данной организации нарушили закон - они должны отвечать, как любой гражданин Украины", - написал Е.Мураев в субботу вечером.

Кроме того, в своем заявлении Е.Мураев отметил, что тренд присваивания людьми в форме права силы в стране существует уже три года, в то время как монополию на применение силы должно иметь только государство.

"Это всегда было моей позицией. Если в интересах МВД и власти в целом остановить рост преступности в стране и прекратить незаконный оборот оружия, нужно было решительно действовать по закону еще три года назад", - заявил депутат.