Кличко: Хотел бы посмотреть на тех, кто рискнул бы похитить меня

Кличко: Хотел бы посмотреть на тех, кто рискнул бы похитить меня

Мэр Киева об истории с депутатом Гончаренко: Хотел бы я посмотреть на тех, кто рискнул бы похитить Кличко.

Городской голова Киева Виталий Кличко дал высокую оценку работе правоохранителей, проводивших спецоперацию с участием замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" Алексея Гончаренко, и выразил готовность в случае необходимости быть задействованным в подобной операции.

Как сообщает пресс-служба городского головы, в эфире телеканала NewsOne, отвечая на вопрос ведущей о том, согласился бы он лично принять участие в подобной спецоперации правоохранителей, В.Кличко заметил, что для разоблачения преступников готов стать участником спецоперации. "Однако я бы хотел посмотреть на тех, кто рискнул бы похитить Кличко", - пошутил мэр.

Относительно действий силовиков в этой истории он сказал: "Правоохранительные органы должны демонстрировать результат своей работы. И каждый, кто имеет целью нарушать закон (…), должен понимать, что понесет ответственность за свои противоправные действия. Я рад, что спецоперация по разоблачению преступной группы закончилась для Алексея Гончаренко хорошо и он не пострадал, а правоохранительные органы показали свою эффективность и профессионализм".

Как сообщалось, правоохранители Одесской области предотвратили похищение с целью нанесения тяжких телесных повреждений замглавы фракции "Блока Петра Порошенко" А.Гончаренко и задержали организатора похищения - депутата Лиманского райсовета Одесской области Александра Кушнарева (его сын Геннадий Кушнарев погиб в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года) и его подельников. Установлено, что преступная группа занималась изготовлением и распространением агитационных материалов сепаратистской направленности.

А.Гончаренко проходит в деле в качестве потерпевшего. Он заявил, что заранее был уведомлен украинской спецслужбой о проведении операции с его участием по задержанию группы, которая планировала теракт для нагнетания ситуации в обществе: "Я стал участником операции украинских силовых структур по обезвреживанию очередной террористической группировки, которая планировала ряд преступлений в Одессе и Одесской области".

По словам депутата, на определенном этапе спецоперации его уведомили о том, что он будет привлечен к этой разработке, операция длилась "много недель".