Нацагентство по возвращению активов начало набор сотрудников

Нацагентство по возвращению активов начало набор сотрудников

Конкурс будет объявлен на 16 вакантных должностей.

Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, объявило конкурс на замещение первых вакантных должностей в ведомстве: от ведущих специалистов до начальников отделов.

Об этом сообщил глава Нацагентства Антон Янчук.

"Сегодня, 14 марта, Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений объявляет конкурс на замещение вакантных должностей государственной службы категории Б и В центрального аппарата Нацагентства", - сказал Янчук.

По его словам, в целом конкурс будет объявлен на 16 вакантных должностей. Это будет первая волна конкурсного отбора в профессиональные подразделения, которые и будут заниматься поиском этих активов.

"Конечно, мы заинтересованы в подборе в первую очередь качественных специалистов, но учитывая то, что агентство будет выполнять достаточно новую для украинского правоохранительного поля функцию, то как таковых готовых специалистов на 100% для этих направлений вряд ли можно найти в Украине. Однако есть определенный перечень профессий и направлений деятельности, где мы можем найти надлежащий кадровый потенциал", - сказал Янчук.

Он также сообщил, что Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, уже ведет активное сотрудничество с различными ведомствами Европейского Союза.