Встреча на Мальте: стало известно о чем говорили Порошенко и Туск

Встреча на Мальте: стало известно о чем говорили Порошенко и Туск

Санкции ЕС против РФ важно сохранить до восстановления территориальной целостности Украины, включая Крым.

Во время рабочего визита на Мальту президента Украины Петра Порошенко состоялась его встреча с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, в рамках которой собеседники обсудили события на Донбассе, санкционную политику Евросоюза против России, а также вопросы повестки Украина-ЕС.

"Лидеры обсудили последние события на Донбассе и осудили действия России, направленные на нарушение Минских договоренностей и подрыв мирного процесса. Собеседники подтвердили важность сохранения санкций Европейского Союза против России до полного восстановления территориальной целостности Украины, включая Крым", - сообщает в четверг днем пресс-служба главы Украинского государства.

Порошенко обсудил с президентом ЕП голосование по "безвизу" для Украины

Президенты выразили надежду на скорейшее завершение процесса ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также введение безвизового режима Евросоюзом для граждан Украины.

Кроме этого, собеседники обсудили подготовку к следующему Саммиту Украина-ЕС.

Столтенберг: Позиции НАТО и РФ по Украине по-прежнему сильно расходятся

"Д.Туск поддержал курс украинских реформ и высказался за дальнейшее сближение Украины с Европейским Союзом", - сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

П.Порошенко выразил уверенность, что переизбранный на пост президента Евросовета Д.Туск и в дальнейшем будет активно поддерживать Украину.