Маломуж спрогнозировал действия пророссийских сил на майские праздники

Автор
Маломуж спрогнозировал действия пророссийских сил на майские праздники

Экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж считает, что РФ пытается влиять на украинское население для активизации радикальных действий в мае.

Пророссийские силы в Украине готовы действовать как мирным путем – проведение демонстраций, так и осуществлять террористические атаки. Так считает бывший глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

По его словам, Россия хочет использовать майские события, чтобы показать, что в Украине есть радикальная оппозиция к действующей власти.

Россия пытается влиять на украинское население для активизации радикальных действий в начале мая. В настоящее время внимание общественности и международного сообщества будет больше сосредоточено на украинских событиях. Это делается специально, чтобы показать международному сообществу наличие у нас радикальной оппозиции, – сказал он.

Турчинов: Украинское радио и телеканалы вскоре "прорвутся" к оккупантам

Таким образом, убежден военный, обостряется опасность проведения силовых акций, погромов, хулиганских и даже террористических актов.

Под конкретные даты разреженные пророссийские силы проявляются, как организованные группы. Это происходит как с помощью спецслужб из-за рубежа, так и внутренних групп, – сказал Маломуж.

Он добавил, что антиукраинские силы заинтересованы столкнуть представителей различных объединений на фоне политических или даже религиозных взглядов.