Полторак рассказал, о чем договорился с министром обороны ФРГ

Полторак рассказал, о чем договорился с министром обороны ФРГ

Полторак предложил немецкой коллеге активизировать сотрудничество в сфере обороны.

Министр обороны Украины Степан Полторак и федеральный министр обороны ФРГ Урсула Гертруда фон дер Ляйен на официальных переговорах обсудили перспективу активизации сотрудничества на всех уровнях.

"Для нас важно чувствовать поддержку и продолжать взаимодействие по противодействию внешним угрозам и вызовам. Надеюсь, что результатом нашей встречи станет усиление двустороннего сотрудничества в этом направлении", - цитирует С.Полторака пресс-служба Минобороны.

В свою очередь У.Г. фон дер Ляйен заметила: "Между нашими странами сложились доверительные и позитивные отношения. Сегодня мы можем откровенно говорить о дальнейшей консультативной помощи и каких-либо других вопросах".

С.Полторак предложил активизировать сотрудничество на всех уровнях: обмен опытом, консультативная помощь, профессиональная подготовка, помощь по лечению украинских раненых, участие военных в совместных учениях.

Он также высказал предложение о "привлечении офицеров ВС Германии в наши органы управления, чтобы они сами могли анализировать информацию и делать профессиональные выводы". Кроме того, министр пригласил немецкую коллегу посетить Украину и лично увидеть изменения в стране.