Луценко прокомментировал освобождение задержанных экс-налоговиков

Автор
Луценко прокомментировал освобождение задержанных экс-налоговиков

Генпрокурор Юрий Луценко не одобряет решение Печерского районного суда Киева, которыми задержанные накануне экс-чиновники налоговых служб отпущены под залоги.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко неодобрительно расценивает решения Печерского районного суда Киева, которыми задержанные накануне экс-чиновники налоговых служб отпущены под залоги.

"Еще одно милосердное решение и я начну переживать за пожарное состояние на Печерске", - написал Ю.Луценко на своей странице в соцсети Facebook в четверг.

При этом он заявляет, что действующих т.н. "налоговых площадок" в настоящее время в Украине нет. "Нет. Реально сейчас нет", - отреагировал Ю.Луценко на соответствующее предположение одного из своих подписчиков.

Луценко в Раде призвал легализовать деятельность копателей янтаря

Как сообщалось, в среду утром правоохранители проводили в 15 областях Украины операцию в отношении бывших руководителей областных управлений Министерства доходов и сборов, причастных к организации функционирования т.н. налоговых площадок, связанных с экс-министром доходов и сборов Александром Клименко. Были задержаны 23 представителя налоговых администраций в областях.

Генпрокурор: Судьи КС отозвали показания против Януковича

Печерский районный суд Киева в среду избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога пяти налоговикам – экс-начальникам Луганской и Полтавской областных налоговых служб Александру Антипову и Владимиру Задорожному, а также экс-начальникам Святошинской, Подольской и Дарницкой налоговых служб г.Киева Юрию Мостипану, Алексею Ярошенко и Юрию Кравченко. На решения суда по А.Антипову и В.Задорожному поданы апелляции.