Турчинов обсудил с заместителем генсека НАТО переход Украины на стандарты альянса

Автор
Турчинов обсудил с заместителем генсека НАТО переход Украины на стандарты альянса

Турчинов и замгенсека НАТО обсудили переход сектора безопасности и обороны Украины на стандарты НАТО.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и заместитель генерального секретаря НАТО Камиль Гранд обсудили на встрече агрессию России против Украины и сотрудничество в военно-технической сфере.

"Собеседники обсудили гибридную агрессию России против Украины, вопросы сотрудничества со странами-членами НАТО в военно-технической сфере и кибербезопасности, а также вопросы перехода на стандарты НАТО сектора безопасности и обороны Украины, в частности, ее оборонно-промышленного комплекса", - сообщает пресс-служба СНБО по итогам встречи.

А.Турчинов отметил, что агрессию РФ может остановить "только мощное оружие и сильная армия", указав, что возобновление многостороннего военно-технического сотрудничества Украины со странами-членами Альянса – один из главных приоритетов страны.

В свою очередь, К.Гранд заверил, что НАТО не оставляет без внимания тему аннексии Крыма Россией и событий на востоке Украины. "НАТО демонстрирует единство относительно действий России, которые чрезвычайно опасны для мирового порядка… НАТО считает Украину одним из важнейших партнеров и очень оптимистично оценивает перспективы нашего сотрудничества", - подытожил он.