Тимошенко уверена, что Президентом станет кандидат от "Батькивщины"

Автор
Тимошенко уверена, что Президентом станет кандидат от "Батькивщины"

Юлия Тимошенко уверена в победе на президентских выборах кандидата от "Батькивщины".

Юлия Тимошенко отметила, что партия "Батькивщина" обязательно будет иметь своего кандидата на выборах, независимо от того, где она будет находиться - в тюрьме или на свободе. Об этом "УНН" сообщили в пресс-службе "Батькивщина".

Лидер оппозиции заявила, что "Батькивщина" "не нарушит заповедь непротивостояния между демократическими командами в 1-м туре и однозначно публично поддержит победителя от демократов во 2-м туре".

Между тем, Юлия Тимошенко уверена в победе именно кандидата от "Батькивщины", и считает, что в 1-м туре он наберет не менее 25% голосов.

"Лучшая социология - это последние парламентские выборы, где "Батькивщина" получила 25%. В 1-м туре президентских выборов результат нашего кандидата будет не меньше", - подчеркнула лидер оппозиции.

Напомним: лидер оппозиции Юлия Тимошенко заявляет, что единственным кандидатом от оппозиционных сил на президентских выборах может стать только тот кандидат-оппозиционер, кто победит в 1-м туре выборов.

Ю. Тимошенко считает, что в случае выдвижения единого кандидата от оппозиции эффективно будет работать только один штаб, и оппозиция потеряет возможность добраться "до каждого села, до каждого дома, до каждого сердца", и недосчитается 10-15% голосов украинских патриотов, которые пополнят армию "против всех", не увидев на выборах своего кандидата.