Виктор Янукович экстренно вызвал Виктора Пшонку и Рената Кузьмина

Виктор Янукович экстренно вызвал Виктора Пшонку и Рената Кузьмина

Президент Виктор Янукович созвал экстренное совещание с Генеральным Прокурором Виктором Пшонкой и его 1-м заместителем Ренатом Кузьминым.

Об этом журналистам, которые собрались на назначенную на 13:00 прямую телефонную линию в газете "Комсомольская правда в Украине" сообщили представители издания со ссылкой на информацию от помощников Кузьмина. При этом помощники замгенпрокурора не смогли назвать ни тему экстренного совещания, ни приблизительное время его окончания.

В то же время присутствовавший среди журналистов бывший сотрудник Главного управления Министерства внутренних дел Борис Панченко отметил, что, насколько ему известно, Янукович вызвал Пшонку и Кузьмина для того, чтобы обсудить дело с Тимошенко. "Кузьмина вызвали, чтобы заткнуть ему рот", - сказал экс-милиционер.

Панченко уверен, что Кузьмину будут угрожать увольнением и даже физической расправой в случае разглашении им информации о деле Тимошенко. Как сообщало агентство, в среду Парламентская ассамблея Совета Европы снова призывала Украину освободить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко, используя правовые процедуры.

Германия выступает за решение вопроса с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко до проведения саммита "Восточного партнерства" 28-29 ноября в (Вильнюсе) Литва. Ранее Президент Виктор Янукович заявил, что была найдена общая точка зрения с миссией Европейского парламента во главе с бывшим президентом Европарламента Пэтом Коксом и экс-Президентом Польши Александром Квасьневским относительно урегулирования ситуации с Тимошенко.

[news id="794082"]