Спиридон Килинкаров рассказал о страхе Януковича

Автор
Спиридон Килинкаров рассказал о страхе Януковича

Янукович больше всего боится, что люди на востоке его не поймут, когда он выпустит Тимошенко.

Народный депутат Украины из фракции Коммунистической партии Спиридон Килинкаров считает, что Президент Украины Виктор Янукович больше боится не оппозиционеров, а того, что его электорат на востоке не поймет, когда он выпустит экс-премьера Юлию Тимошенко. Такое мнение депутат высказал в эфире "5-го канала".

"Я думаю, он (Президент Украины Виктор Янукович) не боится оппозиции, не боится выборов с участием 3-5 кандидатов. Вопрос не в этом. Он боится ситуации, которая сложится с его электоратом на востоке страны", - считает нардеп.

Ведь все это время, объяснил коммунист, "Партия регионов" убеждала в том, что Юлия Тимошенко виновата. Для этого, по его словам, делали специальные передачи, была целая пропагандистская кампания.

"И должен сказать, что около 32% людей сегодня считают, что она (Тимошенко - ред.) виновата. И каким образом убедить этих людей, что это не так, приняв политическое решение, тем более решение, которое должен принять Президент?То тут возникает проблема с будущей избирательной кампанией", - отметил он.

"После того как "Партия регионов" сделала оборот на 180 градусов в сторону европейской интеграции, это был 1-й удар по электоральному полю ПР, а 2-м, еще более сильным ударом, будет ситуация, при которой Янукович вынужденно, под давлением ЕС, примет политическое решение выпустить Тимошенко. Этого просто электорат Виктора Федоровича на востоке страны не поймет. И здесь стоит уже вопрос участия в выборах и победы на выборах 2015 года. Этого он боится больше всего", - отметил С. Килинкаров.

[news id="810870"]