Владимир Олейник: Оппозиционеры наносят вред украинскому обществу

Автор
Владимир Олейник
Владимир Олейник

Владимир Олейник, уверен, что из-за личных амбиций представители оппозиции наносят вред украинскому обществу.

Народный депутат от "Партии регионов" Владимир Олейник считает, что оппозиция не поддерживает законопроект Президента о внесении изменений в Конституцию для проведения судебной реформы потому как ее цель — заблокировать евроинтеграционный процесс. Об этом сообщается на официальном сайте "Партии регионов".

Народный депутат уверен, что оппозиция упустила из рук флаг евроинтеграции, и потому не поддерживает демократичный президентский закон, который усилит гарантии независимости судей: "Если бы оппозиция действительно хотела зарегистрировать альтернативный законопроект, она бы это сделала, внимательно изучив Регламент. Более того, они ранее уже голосовали за президентский проект закона, который, кстати, собрал в сессионном зале более 300 голосов в свою поддержку", - отметил политик.

Владимир Олейник заявил, что, по-видимому, представители оппозиции придерживаются принципа политических неудачников, то есть, и сами не делают, и другим не дают. Так, когда в 2010 году проходило голосование закона о судоустройстве и статусе судей, оппозиция отказалась поддерживать его. Та же история повторилась с Уголовно-процессуальным кодексом и с законом об адвокатуре: "И сегодня, выступая против законопроекта, который успешно прошел экспертизу Венецианской комиссии и Конституционного Суда Украины, оппозиционеры наносят вред украинскому обществу", - резюмировал он.

[news id="809844"]