Вверх
Мобильная версия

"Свобода" заявляет, что их не пускают на марш УПА в Киев

"Свобода" заявляет, что их не пускают на марш УПА в Киев
Свобода
18:10 Вс, 13 Октябрь 2013 Телеграф

ГАИ не пускает гуцулов от "Свободы" в Киев на марш УПА - "свободовцы".

В партии "Свобода" заявляют о препятствовании со стороны работников ГАИ в организации поездки в Киев на марш УПА, который "Свобода" планирует провести к празднику Покрова 14 октября, передает пресс-служба партии.

"13 октября о запугивании рассказал также водитель из Сум, который должен был везти местных националистов на Марш Борьбы УПА в Киев. Перевозчик сообщил, что к нему обращались представители правоохранительных сил и угрожали ему изъятием лицензии на пассажирские перевозки в случае, если он все же повезет "свободовцев" в столицу. Однако, несмотря на угрозы, водитель все же согласился везти националистов на празднование Покрова", - говорится в сообщении.

Партия также заявляет, что перевозчиков из западной Украины накануне собирали представители ГАИ и проводили профилактические беседы, с целью отговорить ехать на марш УПА. "О препятствиях к подъезду к столице заявляют и националисты из Раховского и Тячевского районов Закарпатья. Перевозчики, с которыми заранее договорились о поездке в Киев, в момент отказали "свободовцам" в предоставлении автобусов. Владельцы автобусов сообщили, что накануне их собирали представители ГАИ и СБУ для профилактической "беседы", в результате чего перевозчики были вынуждены отказаться от предоставления услуг транспортировки активистов. Вместе с тем председатель Раховского районной организации ВО "Свобода" Николай Косовский заявил, что, несмотря на препятствия со стороны власти, гуцулы все равно прибудут в Киев, чтобы присоединиться к Маршу Борьбы УПА",- отмечает "Свобода".

Напомним, что 14 октября, на Покров, в 71-ю годовщину создания Украинской Повстанческой Армии Всеукраинское объединение "Свобода" проведет Марш Борьбы в Киеве. Требования Марша: вернуть звание Героев Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу, признать борьбу ОУН-УПА национально-освободительной борьбой украинской нации и провозгласить 14 октября - День создания УПА - государственным праздником.

[news id="819540"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
18 Комментариев
  • юрій 13.10.2013 22:22

    шановні "патріоти" від Свободи. Гуляйте там, звідкіля ви прийшли до Киева. І нема
    чого навязувати свої погляди на історію іі своїх героїв. Хочете на когось молитися-
    моліться, але це не значить, що і попинен стояти разом з вами на паперті.
    І нема чого ваших героїв ототожнювати з всією Україною. Україна різнаі це треба добре
    розуміти інакше у вас можуть виникнути різного плану проблеми. Як видно з вашої поведінки ви не проти помахати кулаками. Так кулаки,набагато міцніші є і у ваших
    опонентів. Додайте собі розуму.
    ви не проти помахати кулаками

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Бандера Степан 13.10.2013 21:18

    Київ- столиця України.УПА воювали за УКРАЇНУ їм слава і хвала.А тому бидлу яке ПРигріло свою сраку в Києві і не хоче вертатися в КАЦАПІЮ ще не довго чекати на свій поїзд .чемодан вокзал расия

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Володимир Тойво 13.10.2013 21:04

    Ого сколько проплаченого мурла в комментаторах!
    Поздно, ребятушки. Гуляйте.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Микола 13.10.2013 20:42

    А чем лучше коммунисти. Капиталистическая партия Пети Симоненка несмотряна запрещение судами проведения митингов и собраний за Таежний союз игнорует все решения. И тебе ни беркута, ни милиции с ЗАКами. А Покрова ето не бендеровский праздник, а древний украинский козацкий, к сведению нетямущих.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Кацап Епифан 13.10.2013 20:36

    Кстати, кто-нибудь может мне объяснить - почему галичане-бандеровцы, звериной ненавистью ненавидящие всё русское, в том числе и русский язык, назвали своё фашистское объединение русским словом СВОБОДА. когда есть чисто украинское слово - ВОЛЯ? Как у них язык поворачивается, особенно у особи Фарион?

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Кацап Епифан 13.10.2013 20:32

    Какое отношение УПА и Галичина имеет к Украине? Тарас Шевченко не считал галичан украинцами
    ни по их холопскому менталитету, ни по языку - польскому суржику! Пусть там у себя маршируют!
    Или ещё вариант - пусть поедут к крымским татарам и там заявят, что Крым это Украина! Очень
    интересно посмотреть!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Антифашист 13.10.2013 20:22

    Що УПА що д*ПА - то все страшна за*УПА !!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Леонід 13.10.2013 20:22

    Вилупки бувших КПZZників та КДБешників в купі з проффесорською бандою "рулять". Ганьба цьому лайну.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Иосиф 13.10.2013 20:19

    Требования Марша: вернуть звание Героев
    Напечатать побольше фотографий и расклеить по всем городским туалетам.
    Можно также на туалетной бумаге. Там как раз героям место. Можно туда же фарион и тягнибока распечатать.

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Марек 13.10.2013 20:09

    Быдло наглеет с каждым днём. Быдло может маршировать только в стойле. Киев - не Быдлостан. Даже если там и пасутся отдельные быдлюки

    Нравится 2165 Не нравится 12
  • Киевлянин 13.10.2013 20:05

    Не стоит вам ехать в Киев. Мы вас не любим и не потерпим фашистских маршей в нашем родном городе.

    Нравится 2165 Не нравится 14
  • Сала хероям 13.10.2013 20:04

    Австропольсковенгерское в схроне зачатое быдло не украинцы .Не пойму,что они забыли в Киеве?Рано их бить перестали,вот и садятся на шею

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • БАНДЕРАВСРАЦИ 13.10.2013 19:57

    ХЕРОИ ХРЕНОВЫ... СКУЛЯТ КАК СОБАКИ ЧТО ИХ НЕ ПУСКАЮТ ПРАЗДНОВАТЬ ТАКИХ ЖЕ САМЫХ ОПУЩЕННЫХ РОГУЛЕЙ КАК ОНИ САМИ... ХЕРОЯМ САЛА!

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • витёк 13.10.2013 19:53

    в схронах сидеть им надо тихо тихо

    Нравится 2165 Не нравится 16
  • полухохол 13.10.2013 18:22

    марш следует проводить не в Киеве а в полоныне

    Нравится 2165 Не нравится 16
  • Евгений 13.10.2013 18:19

    Разве можно этих безграмотных жлобов пускать вообще в Украинские города. Пусть сидят в своем бандерстане.

    Нравится 2165 Не нравится 10
    • Леонід 13.10.2013 20:29

      Це люди честі і совісті, зрозуміло, що проффесорам, та їх "аспірантам" не до вподоби освідчені мужні люди, тому це проффесорське бидло називає Українців "безграмотными жлобами". Дивно де вони такі слова взяли. Впевнений що крім "шлепера" вони інші не знають.

      Нравится 2165 Не нравится 1
  • ККК 13.10.2013 18:17

    А работать не пробовали? Дармоеды сопливые! Правы были поляки - БЫДЛО!

    Нравится 2165 Не нравится 8