Милиция насчитала примерно равное количество митингующих на 2 акциях

Милиция насчитала примерно равное количество митингующих на 2 акциях

Милиция насчитала примерно равное количество митингующих на Европейской площади и на акции в поддержку действий Правительства Украины.

В столичном главке милиции видят примерно одинаковое количество митингующих "за" и "против" паузы евроинтеграционного курса Украины. "На Михайловской площади, прилегающих к ней территориях, а также на Банковой насчитывается 21 тыс. участников акции, а на Европейской площади – 20 тыс. и люди продолжают прибывать", - рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе столичной милиции.

Как сообщалось, 24 ноября в Киеве проходит ряд массовых акций. На Михайловской площади в Киеве проходил митинг под названием "Строим Европу в Украине". Акцию организовал Украинский союз промышленников и предпринимателей. По разным оценкам, в массовом мероприятии приняли участие от 4 до 10 тыс. человек.

Вместе с тем, украинская оппозиция проводит на Европейской площади народное вече "За европейскую Украину". Организаторы акции заявляют о более 100 тыс. участников. 21 ноября Правительство Украины распорядилось приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС.

[news id="898918"]