Вверх
Мобильная версия

США предупредили Украину о последствиях разгона Евромайдана

США предупредили Украину о последствиях разгона Евромайдана
Смотрите фото (7)
Евромайдан.
18:29 Пт, 29 Ноябрь 2013 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

США предупреждают украинскую власть о серьезных последствиях для двусторонних отношений в случае разгона Евромайдана.

Соединенные Штаты Америки предостерегают украинскую власть от применения силы против митингующих в Киеве и предупреждают о серьезных последствиях для двусторонних отношений в случае разгона Евромайдана. Об этом в интервью украинской службе “Голоса Америки” заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

“Для Соединенных Штатов свобода высказывания и свобода слова и свобода прессы - фундаментальные принципы. Мы постоянно повторяем, что это наш высший приоритет. Уважение к этим ценностям - одна из основ наших стратегических двусторонних взаимоотношений. Отход от этих принципов будет иметь серьезные последствия”, - заявил дипломат. Пайетт также сказал, что украинская власть проинформирована о позиции Соединенных Штатов: “Мы очень четко объяснили - и публично, и лично, - что демонстрации, которые проходили на этой неделе, - это позитивный факт, который свидетельствует о силе демократии в Украине, и его необходимо уважать”.

”Еще раз отмечаю: мы убеждены, что манифестации общественных активистов, которые уже неделю проходят в Киеве и по всей стране, - очень позитивный знак для будущего украинской демократии, это позитивный знак прочности гражданского общества Украины, и это позитивный знак для Президента Януковича - что его Администрация не допустила значительных проявлений насилия. И очень важно и в дальнейшем придерживаться этого принципа”.

Дипломат также осудил нападения на работников масс-медиа, которые произошли сегодня в Киеве. “Мы очень резко осуждаем атаки на журналистов, в частности и сегодняшние нападения. Это очень неприятные случаи”, - заявил посол.

[news id="911963"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
11 Комментариев
  • Коряга 30.11.2013 18:18

    Ага, а когда сами с вертолетов напалмом негров во Флориде поливали в восьмидесятых, так ничего - правопорядок.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Ольга 29.11.2013 20:37

    Сержу- сам ты тварь конченная,это таких как ты надо не отстреливать ,а отлавливать и в психушку отправлять лечиться

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • Серж 29.11.2013 19:10

    Братья европейцы пришлите к нам бригаду снайперов на рЫганальное сафари .У нас завелся меживорский кнур и стая рЫгАнальных обезьян .Отстрел тварей недорого.

    Нравится 2165 Не нравится 8
  • Роман 29.11.2013 19:00

    Охрененные защитнички свободы слова! На большее враньё и нахальство, наверное, никто в мире не способен! Один из моих друзей, будучи в командировке в США пару лет назад, в Нью-Йорке был свидетелем такого случая: пожилой мужчина, сидя на инвалидной коляске, заехал в супермаркет. На нём была надета футболка с надпиисью: "4000 убитых американских военных в Ираке - не достаточно ли?". Через несколько минут возле него появились полицейские, которые потребовали от него снять футболку с такой надписью. Мужчина отказался. Тогда полицейские, схватив инвалидную коляску с этим мужчиной, вынесли её из магазина, поднесли к открытому автофургону и, раскачав коляску, забросили(!) её вместе с инвалидом в фургон! После чего машина быстро поехала к полицейскому участку. Там на инвалида составят протокол, и дело передадут в суд. Срок инвалиду светит немалый, т.к. неподчинение полицейским в США равносильно НАПАДЕНИЮ(!) на полицейских!
    Вот такая "свобода" слова в "демократических" США! И эта наглая сволота ещё берётся нас учить и предкпреждать!!! На х... их послать нам нужно! И чем скорее - тем лучше!

    P.S. Подобные этому и даже более дикие нарушения свободы слова и демократических прав в США ( а также и Евросоюзе) происходят во многих местах и очень часто. Просто наши, купленные Западом СМИ не хотят об этом рассказывать, чтобы не портить отношения со своими кормильцами!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Убег! 29.11.2013 18:52

    Как-то это все не комильфо, неприлично и не благоприлично, непристойно, неблагопристойно и недостойно, неблаговидно, не благолепно и не благонравно, не благообразно и не благочинно, непорядочно, получилось, с 50 000 тысячами жандармов на площади. Я бы даже сказал, моветоном попахивает.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • виктор 29.11.2013 18:46

    Да ни чего не будет, пусть не гундят из США

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Чел 29.11.2013 18:46

    Верхам и олигархам Украины не нужна Европа,-у них такие особняки и деньги и запросы,что в Европе не засветишь.Т е им и тут хорошо.Там ведь надо будет Закон соблюдать,а здесь необязательно (им)А что до народа Украины,-им начхать!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • 111 29.11.2013 18:45

    США обнаглели вконец! Сами применяют силу против митингующих, а чужому государству они запрещают! Они тюрьмы с пытками, типа Гуантанамо, еще не закрыли, они продолжают функционировать Буш разрешил ЦРУ прослушивать весь мир и нападать без предупреждения, а Обама разрешил все тоже с пытками для НАТО, запускать безпилотники в любую страну, куда они сочтут нужным

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • ЕЛЕНА 29.11.2013 18:44

    А КАК ЖЕ АМЕРИКЕ НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ! СТОЛЬКО БАБОК ОРАНЖЕВЫМ ДЕБИЛАМ ВЫДЕЛИЛА А КАК РАЗГОНЯЮТ ТАКИЕ АКЦИИ В АНГЛИИ ФРАНЦИИ ГЕРМАНИИ ТО ДЯДЯ СЭМ И ГЛУХ И НЕМ ПОДОНКИ!!!

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • umnik 29.11.2013 18:42

    НЕТ, ПУСТЬ ОНИ ТВОРЯТ, ЧТО ХОТЯТ...:)
    ===
    И БУДЕТ У НАС ЛИВИЯ, ЕГИПЕТ, ТУНИС И, НАКОНЕЦ, СИРИЯ...:)
    ================
    НУ, ТАК, ПУСТЬ ТИПА ПОЦТРИОТЫ УКРАИНЫ, РАССКАЖУТ ВСЕМ,
    ПОЧЕМУ ОНИ НА МАЙДАНЕ ВМЕСТЕ С ГЕЯМИ И ОППОЗИЦИОНЕРАМИ
    КЛЯЛИСЬ В ПРЕДАННОСТИ ЧУЖОМУ ГОСУДАРСТВУ И ЧУЖОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЕС? :)

    ==

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Виталий 29.11.2013 18:42

    Пусть США у себя дома наведут порядок, а не лезут с советами к нам. И почему если у них применяется сила, слезоточивый газ для разгона демонстраций это демократично, а если у нас то это сразу тоталитаризм? Двойные, лживые стандарты налицо.

    Нравится 2165 Не нравится 1