Вверх
Мобильная версия

Ющенко призывает Януковича отправить главу МВД в отставку

Ющенко призывает Януковича отправить главу МВД в отставку
Виктор Ющенко
13:07 Сб, 30 Ноябрь 2013 Телеграф

Ющенко осуждает силовой разгон Евромайдана и призывает Януковича отправить главу МВД в отставку.

Третий президент Украины (2005-2010) Виктор Ющенко осуждает разгон Евромайдана в Киеве и призывает Главу Государства Виктора Януковича отправить в отставку Министра внутренних дел Виталия Захарченко, а также уволить начальство милиции, которое давало приказы по силовым действиям.

"За разгон мирной студенческой демонстрации спецотрядом милиции с беспрецедентной жестокостью, избиение людей молодого возраста подготовленными бойцами спецподразделения, публично озвученную ложь, которая все это пытается оправдать, должна наступить политическая ответственность руководителя Министерства внутренних дел. Действия, совершенные милицией этой ночью, не могут быть оправданы в демократической цивилизованной стране", - говорится в письменном комментарии В. Ющенко.

По его мнению, расправа "молодых людей в форме" с гражданскими ровесниками за их политические взгляды может стать "зачатком гражданской войны". "Это белорусский политический сценарий", - считает В. Ющенко.

Он призвал привести ситуацию к цивилизованным нормам, когда граждане могут свободно выражать свою позицию и проводить мирные собрания, в том числе для озвучивания политических требований к власти.

"Укрытие активистов в Михайловском соборе демонстрирует, как далеко мы сегодня отошли от современных демократических норм. В соборах скрывались украинцы от татаро-монгольских нашествий тысячу лет назад. Сегодня мы должны прислушиваться к голосам западных демократических правительств и прекратить любые неправовые действия относительно активистов Майдана", - считает 3-й президент.

[news id="911899"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
17 Комментариев
  • надежда на лучшеегость 30.11.2013 19:05

    А где сегодня находится наш харант который уже три года незаконо жирует на народные деньги? Где он конкретно и какой субстанции он набрал в рот? Вся Украина бурлит харант под диван что ли спрятался? а ведь достаточно ему одному подать в отставку--и ситуация кардинально изменится к лучшему. ставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • народ 30.11.2013 18:19

    ЭТО ***** ОТОЗВАЛОСЬ ЕСЛИ БЫ НЕ ПРОДАЛОСЬ ЯНУКОВИЧУ НИЧЕГО БЫ ЭТОГО МОЖЕТ И НЕБЫЛО ИЖИЛИ БЫМЫ МОЖЕТ ПОДРУГОМУ ГНИЛОМОРДЫЙ СЪЕЗЖАЙ СГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАЧИ ОТДАЙСИРОТАМ ПОД ПРИЮТ ИСКУПИ ХОТЬ ЧАСТЬ ГРЕХА ПАСКУДА

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Alex 30.11.2013 13:30

    Цей гніломордий пі*ор сам допоміг зечарі стати президентом, а тераз ще патякає

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • forrs forrs 30.11.2013 13:30

    При чём здесь "Беркут" и МВД - есть решение суда, вот и выполняйте. А провоцировать - попробуйте в штатах спровоцировать полицейского... как Вы думаете что будет :-) ???
    Это одна сторона, а кто будет убирать после майдонутых ??? - опять за деньги Киевлян ?? А может мандайщикам выдать мётлы и убрать после СЕБЯ !!! Вонище в центре столицы надоело !!!

    Нравится 2165 Не нравится 12
    • суручану 30.11.2013 16:50

      шоб ты до конца дней сваих ход себя ходил,и без разрешения суда

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • евроказак изя 30.11.2013 13:25

    а обо**анную *оппазицию- на свалку! *оппазиционные три шекеля- с*ки !

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Наблюдатель 30.11.2013 13:22

    Во , и пасечник помаранчевый появился . Моли Бога с*отина , что Кучма дал нам отбой.
    Нет не тебя и твоих майданутых он побоялся , бояться некого , просто Леонид Данилович пожалел тупорылых баранов , которых ты и твоя банда затянули на майдан.
    Но всему бывает конец , будешь п-***-е-т-ь - будешь валяться.

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Олег 30.11.2013 13:21

    Правильно. Дальше Ян необходимо поджечь парламент и обвинить в этом опозицию

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • галичанин 30.11.2013 13:21

    Ющ, с*ка, пожинаємо плоди твого запродантства. Нічого, доберемося і до тебе та підвісимо за яя на йолці.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • zhid 30.11.2013 13:19

    Molotit kak moldovenin

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Відповідь 30.11.2013 13:19

    Не маєш права вякати, зраднику. Ти посприяв донецьким прийти до влади.

    Нравится 2165 Не нравится 2
    • Panboris 30.11.2013 13:28

      Эту продажную скотину надо закрыть вместе с семейством в его усадьбе и не выпускать пока не вернут деньги, собранные народом на больницу для детей. Непонят.но, почему до сих пор не преследуют в уголовном порядке?

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • дуля 30.11.2013 13:18

    Цю продажку скотину Ющенка також не впускати у ЄС і США.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • гость 30.11.2013 13:16

    а самому повеситься,потому что теперь не будет спакойной жизни ЗЭКУ

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Жора 30.11.2013 13:16

    В отставку всю ПР.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Киянка 30.11.2013 13:16

    Хай мовчить Іуда! Чому бандити не в тюрмах? ставить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • на золотий унітаз 30.11.2013 13:15

    Ющ проснувся, який міністр МВД ніби він діяв сам по собі. Бред.

    Нравится 2165 Не нравится 0