Тягнибок объявил начало революции в Украине

Автор
Тягнибок объявил начало революции в Украине

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок, выступая на Михайловской площади, отметил, что в Украине началась революция.

"Сегодня лидеры украинской парламентской оппозиции встретились с послами ЕС и Северной Америки. Зарубежные дипломаты обеспокоены ситуацией в Украине. Безусловно, что реакция мирового сообщества - один из важнейших элементов, который усилит нашу энергию сопротивления этой бандитской власти. Но наша победа зависит от общей участи общины и духа народа". Об этом 30 ноября 2013 г. заявил во время выступления на Михайловской площади в Киеве лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок.

Глава националистов, информируя участников митинга на Михайловской площади о встрече лидеров оппозиции с послами ЕС и Северной Америки, которая состоялась сегодня, заявил: "США уже соответствующим образом отреагировали на то, что произошло ночью 30 ноября в Киеве. Посол Польши сообщил, что польское правительство уже вызвало дипломатического представителя Украины в этом государстве для дачи объяснений по ситуации в Украине. Аналогичное заявление мы услышали от послов Германии, Италии и Великобритании. Последний также заверил нас, что британское правительство готовит очень жесткий ответ на события в Украине". Как отметил свободовец, ответственность за то, что произошло ночью, лежит на прихвостнях в погонах, которые выполняли преступный приказ.

"Сегодня был создан Штаб национального сопротивления, во всех регионах в течение суток также быть созданы соответствующие штабы, в которые войдут политические партии, общественные организации, все сознательное украинство. Потому что наша победа возможна, когда мы будем вместе. Наша победа - это наше общая участие и дух украинского народа!

Я очень вас прошу: ни в коем случае мы не имеем права делиться сейчас на студентов и врачей, общественных деятелей и политиков или еще как-то. Мы все, украинская община - все вместе! И все будут выполнять свою важную функцию: кто-то заниматься обороной мирных граждан, кто отсекать провокаторов, кто-то клеить листовки, а кто-то митинговать. Мы должны объединить все общество и добиться, чтобы наше сопротивление было победным!

Наши действия: в ближайшее время наш оргкомитет будет формировать соответствующие структуры и информировать забастовочный комитет. Такие же комитеты предстанут в домах, в высших учебных заведениях, на предприятиях. Мы должны готовить почву для общенациональной забастовки в Украине. Это будет наше давление на власть, потому что наше главное требование - эта власть должна уйти в отставку. Но совершенно очевидно, что она так просто не уйдет. А раз так - то уйдет через давление улицы! Должны быть как один кулак: никакой анархии - прежде всего четкая дисциплина. Должны осознавать, что любые шаги влево-вправо уничтожат революционное движение. Потому что в Украине началась революция!", - отметил О.Тягнибок.

[news id="914218"]