Вверх
Мобильная версия

Начальник милиции, который дал приказ "Беркуту", подал в отставку

Начальник милиции, который дал приказ "Беркуту", подал в отставку
Смотрите фото (11)
"Беркут"
11:30 Вс, 1 Декабрь 2013 Телеграф

Начальник киевской милиции, отдавший приказ "Беркуту", подал заявление на отставку.

Начальник киевской милиции Валерий Коряк подал рапорт об отставке по собственному желанию. Об этом "УНН" рассказал один из его заместителей.

По словам собеседника агентства, В. Коряк  подал рапорт об отставке еще вчера"Он (Коряк - ред.) самостоятельно решил покинуть занимаемую должность. Хотя на тот момент еще не было окончательных выводов относительно ночных событий на Майдане, и ему не предъявляли никаких обвинений", - отметил собеседник агентства.

"УНН" пытался проверить эту информацию в центральном офисе МВД, однако пока безрезультатно.

Напомним: вчера начальник киевской милиции Валерий Коряк заявил журналистам о том, что сожалеет о событиях в ночь на субботу на Майдане Незалежности и готов уйти в отставку.

По словам Коряка, действия, которые привели впоследствии к разгону людей с Майдана, были умышленно спровоцированы. "Я принял решение направить "Беркут", учитывая сложившуюся ситуацию", - добавил он.

Как сообщалось, 30 декабря ночью бойцы спецотряда милиции "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности. Десятки людей были ранены, десятки задержаны.

[news id="908782"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
26 Комментариев
  • Sergey Tankovskiy 01.12.2013 12:06

    ...ОПЯТЬ ЖЕ ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ЕГО ШТЕМПЯРСКО-МУТАНТНАЯ ПРЕСТУПНАЯ ЛОЖЬ !!!.В ПОПЫТКЕ ВСЕХ ЭТИХ МУТАНТОВ ЯКУКОИДОВ ПРИКРЫТЬ УРКАИНСКИЙ ЯНУКОЦИД УКРАИНЫ ДОББИПУТНУТЫХ МУТАНТОВ-ЧУЧКАРЕЙ ЯНУКОВИЧА, АЗАРОВА, ЗАХАРЧЕНКО И ИХ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ !!!...ПРИКАЗ УСТНО БЫЛ ОТДАН ЯНУКОВИЧЕМ, ДАЛЕЕ УСТНО ПРОДУБЛИРОВАН ПО КОМАНДЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ, МИНИСТРОМ МВД, НАЧАЛЬНИКОМ КИЕВСКОЙ МИЛИЦИИ (НО ТОЛЬКО ДЛЯ КИЕВСКОГО беркута), КРЫМСКИЙ, ДОНЕЦКИЙ, ДНЕПРОПЕТРОВСКИЙ беркут творили ВЕСЬ СВОЙ ПРЕСТУПНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ ПО УСТНОМУ ПРИКАЗУ ЗАХАРЧЕНКО, ЕГО ЗАМОВ И НЕПОСРЕДСТВЕННО НАЧАЛЬНИКОВ РЫГААНАЛЬНЫХ БАНД беркута !!!...АБСОЛЮТНОЕ НАВСЕГДА ЛЮТОЕ ТОТАЛЬНОЕ, ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЕ, НАВСЕГДА, УДАЛЕНИЕ ИХ ВСЕХ И КАЖДОГО ИХ ВСЕХ РОДА !!!...!!!...!!!...ЗДЕСЬ ЭТИМ Я АБСОЛЮТНО И ИСТИННО ВСЁ СКАЗАЛ !!!...!!!...!!!...!!!...

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • михай 01.12.2013 12:01

    ВЛАДА ГОТУЄ ПРОВОКАЦІЇ, ГОТУЮТЬСЯ ГРУПИ!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • михай 01.12.2013 11:59

    наказ віддав міністр з вказівки "проффесора".
    виконували приїзжі відморозки з беркута

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Черкащанин 01.12.2013 11:58

    Коряка ни в коем случае нельзя освобождать от должности по собственному желанию! Его немедленно необходимо првлекать к уголовной ответственности и СУДИТЬ !!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Aleks_M 01.12.2013 11:57

    УРА, ПЕРВОГО СТРЕЛОЧНИКА НАШЛИ. Интересно , что ему за это пообещали власть имущие.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Запорожец 01.12.2013 11:56

    Что значит подал в отставку? Во-первых дал команду подразделениям других областей - превысил служебные полномочия. Во-вторых пролил кровь людей... ТЮРЬМА !!!! Но, эту команду он никак не мог дать без согласия Захарченко и Януковича!!! Так что всем ТЮРЬМА!!!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Helga 01.12.2013 11:55

    А кто ему отдал этот приказ??????!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Одесса 01.12.2013 11:55

    Уволился-мало, перед народом ответь!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Украиназа ЕС 01.12.2013 11:54

    Какая отставка??? На нары ублюдка. Но я уверен, что он всего лишь пешка. Поэтому нужно искать реально виноватых.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Украинец 01.12.2013 11:53

    Всё утрясётся и назначат опять, так сейчас с ментами любят поступать. И видимость есть и своим хорошо.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • СЛАВА 01.12.2013 11:52

    вчера об отставке что-то он неговорил. приспичело.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • дуля 01.12.2013 11:51

    Краще у відставку, ніж на нари. Але нари його не минуть. Позбавити також звання.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Алексей 01.12.2013 11:49

    Судя из фото ситуация становится на много СЕРЬЕЗНЕЕ !! В дело вступают подготовленные "SSвободой" б о е в и к и !!! ПО ЭТОМУ -это уже не "мирный протест, А АНТИГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ ПО ОБРАЗЦУ 2004 года!! Куда смотрит власть ?! ГНАТЬ НЕОБХОДИМО НЕМЕДЛЕННО СО ВСЕХ ВУЗОВ И ИНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ НАЦИОНАЛ-ФАШИСТОВ! Ну нельза им на откуп отдавать наших детей!! Украина в Западных областях уже потеряла два поколения молодежи ! ВСЕ РОЖДЕННЫЕ ПОСЛЕ 1980 ГОДА—ЗАЗОМБИРОВАНЫЕ НАЦИОНАЛ_ФАШИСТСКИМИ ИДЕЯМИ НЕДОУЧКИ !!!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • z 01.12.2013 11:49

    яка відставка в тюрму!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • иг 01.12.2013 11:49

    на х*й нам нужна твоя отставка----легко хочеш отделаться
    на нары на5-8лет к уголовникам

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • вася 01.12.2013 11:48

    на нары, а не в отставку!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Евгений 01.12.2013 11:47

    В разгоне демонстрантов на Майдане Янукович, Азаров, Лёвочкин, Куряк не виноваты. А виноват мэр Киева Попов, которому "срочно" понадобилась ёбаная ёлка, вот он и натравил Беркут на людей.

    Чтоб ему "добро было", бидарасу...

    Чтоб ему, хитрожопому нелюдю, "типа хозяйственнику", в гробу пропеллером вертеться

    Елка ему вдруг в 4 утра понадобилась, ставить захотел.

    Нравится 2165 Не нравится 3
    • Гуцул 01.12.2013 12:08

      Та що ти тут несеш?
      Хто такий Попов знаєш? Яким чином він міг привезти до Києва нелюдів іх Криму та ще й давати їм накази?
      Та "Ёлка" вже стає негативним символом української влади.

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • 777 01.12.2013 11:47

    Що просто пішов!!! Треба конфіскувати все майно, щей і у родичів!! 15 років строго режиму !!! За такі дії проти дітей проти народу!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Філат 01.12.2013 11:46

    А той, що дав наказ Коряку, теж іде у відставку?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Fil 01.12.2013 11:45

    Если решил взять на себя ответственность то как офицер должен идти до конца-записка с просьбой о прощении и пуля !Иначе в суд и на 15 лет за превышение должностных полномочий!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Олег 01.12.2013 11:45

    Ну, ну... захарченко вместо левочкина, а этот упырь вместо захарченко. Вот и вся отставка...

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Днеропетровск 01.12.2013 11:45

    Надо было делать ,как Днепропетровске.У нас милиция дала возможность местным разобраться с манданутыми..и все довольны

    Нравится 2165 Не нравится 7
    • Стиг 01.12.2013 11:52

      Раздался голос из золотого унитаза

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Філат 01.12.2013 11:44

    А той, що дав наказ Коряку, теж збирається у відставку?

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Жора 01.12.2013 11:43

    А что ему делать? Его назначили козлом отпущения.

    Нравится 2165 Не нравится 1