Вверх
Мобильная версия

Какую ошибку допустила украинская оппозиция?

Какую ошибку допустила украинская оппозиция?
Смотрите фото (9)
Оппозиция

Украинская оппозиция допустила грубую ошибку.

Украинская оппозиция допустила грубую ошибку. Так считает Брюс Ставенски, советник брюссельского консалтингового агентства "Джи-3 плюс". По мнению эксперта, ошибка оппозиции в Украине заключается в том, что вместо того, чтобы агитировать только за европейскую интеграцию, оппозиция показала, что ее единственная цель - приход к власти любой ценой. 

Отметим, что Брюс Ставенски консультирует депутатов одной из фракций Европейского парламента по внутриевропейских вопросах. По мнению Ставенски, оппозиции Украины не надо выдвигать требование об отставке Президента и Правительства за 1,5 года до выборов, когда в стране "деликатная экономическая ситуация".

 "Вместо выступления за евроинтеграцию, под едиными флагами, оппозиция ясно продемонстрировала как Европе и России, так и простым украинцам, что их единственной целью является приход к власти любой ценой, а евроинтеграция используется лишь как средство для достижения этой цели", - сказал эксперт. По словам аналитика, из-за этого к протестным акциям граждане Украины теряют интерес.

По материалам: Итар-Тасс

[news id="841360"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
29 Комментариев
  • PRAVDA 09.12.2013 19:50

    Мирные демонстрации -это мирные, а не то во что превратилась эта демонстрация майданующих- в захват власти для оппозиции- то есть представителей верховной законодательной власти Украины- Верховной Рады.
    Захват зданий сооружений, провокации и избиение граждан, сотрудников правоохранительных органов, погром памятников, постройки барикад- это уже уголовные преступления, а не мирные митинги протеста, не нужно путать, и нечего прикрываться большими лозунгами, что что-то делается для народа- это ЛОЖЬ, НАГЛАЯ ЛОЖЬ. Даже если есть у народа недовольство настоящей властью, то настоящая власть законно избрана- путем голосования всенародного, а те кто пытается за счет майдана свергнуть ту власть что есть и влезть сами во власть вызывают негатив во много раз сильнее. А майдан, как обычно оппозиция пользует (не впервые уже в истории Украины такое проходили), а в случае достижения своих целей оппозиционерами, пытающимися захватить власть, майданующими подотрутся и выбросят. КУКЛОВОДЫ правят майданом. Таким образом не для народа этот майдан стоит, а для кучки оппозиционеров, хоть бы какими целями не прекрывались сами майданующие. Попирающие свою историю уважения не заслуживают. А погром памятников- это неуважение к своей истории.

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • PRAVDA 09.12.2013 19:23

    С какой целью выходить на майдан??? Протащить во власть поближе к корыту оппозицию??? Нет, уж увольте не куклы, не шестерки, выходить не будем, пусть КУКЛОВОДЫ тобой руководят.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • А 09.12.2013 16:35

    А не перепутал ли он причину и следствие? Как раз из-за желание сменить власть интерес митинговать у народа и появился.

    Нравится 2165 Не нравится 13
  • Злюка Бобэр 09.12.2013 16:21

    А не пошёл бы в zhопу этот Брюс Ставински. Он отрабатывает заказ. Мы разберёмся сами, какие нам требования больше по душе. И если он хочет, то пусть приедет и сам ещё ВСЕГО ЛИШЬ 1,5 года поживёт по ядом пахана. В Межигорье, желательно.

    Нравится 2165 Не нравится 9
  • Shkapa 09.12.2013 16:20

    С разводящими котят по другому нельзя. Как и очём ты будешь договариваться с напёрсточником?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Бробдінгнег 09.12.2013 16:18

    хе-хе, аналітегу з брюсселя краще видно? яка ж ма-яч-ня!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Да будет мир 09.12.2013 16:15

    Наконец-то более-менее адекватное мнение происходящего, поддерживаю. И к чему по телевизору показывают крики "Героям слава"... Каким героям? Или тот же снос памятника, который ныне не более чем дань истории... К чему это все, если речь идет об Евроинтеграции? Зачем это народу?

    Нравится 2165 Не нравится 4
  • Ukrainian123 09.12.2013 15:59

    vin ne oriyentuyetsya v situation...(((

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Украинец 09.12.2013 15:58

    А представляете Фюрерка президентом??? Каждое утро ходим строем, поем нацистские песни, и сжигаем книги ненацистского содержания.
    Жидка расстреляет. Балбеса посадит за немецкое гражданство.
    И будет всей стране веселуха.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Киев 09.12.2013 15:56

    Та ладно. Ставенский бы сначала приехал сюда и пообщался бы с людьми. Тогда бы он знал что людям не евроинтеграция больше интересует, а то чтобы этого пахана убрать, пока он последние штаны у людей не отнял

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Klim Gryanevich 09.12.2013 15:54

    Голвна помилка: звільніть косу!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Kondrat Habibulin 09.12.2013 15:53

    Требовать нужно максимума,ибо это борьба ДОБРА со ЗЛОМ!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • суручану 09.12.2013 15:52

    ІВАН ФРАНКО
    КАМЕНЯРI
    Я бачив дивний сон.
    Немов передо мною
    Безмiрна, та пуста, i дика площина
    I я, прикований ланцем залiзним, стою
    Пiд височенною гранiтною скалою,
    А далi тисячi таких самих, як я.

    У кожного чоло життя i жаль порили,
    I в оцi кожного горить любовi жар,
    I руки в кожного ланцi, мов гадь, обвили,
    I плечi кожного додолу ся схилили,
    Бо давить всiх один страшний якийсь тягар.

    У кожного в руках тяжкий залiзний молот,
    I голос сильний нам згори, як грiм, гримить:
    "Лупайте сю скалу! Нехай нi жар, нi холод
    Не спинить вас!
    Зносiть i труд, i спрагу, й голод,
    Бо вам призначено скалу сесю розбить".

    I всi ми, як один, пiдняли вгору руки,
    I тисяч молотiв о камiнь загуло,
    I в тисячнi боки розприскалися штуки
    Та вiдривки скали; ми з силою розпуки
    Раз по раз гримали о кам'яне чоло.

    Мов водопаду рев, мов битви гук кривавий,
    Так нашi молоти гримiли раз у раз;
    I п'ядь за п'ядею ми мiсця здобували;
    Хоч не одного там калiчили тi скали,
    Ми далi йшли, нiщо не спинювало нас.

    I кожний з нас те знав, що слави нам не буде,
    Нi пам'ятi в людей за сей кривавий труд,
    Що аж тодi пiдуть по сiй дорозi люди,
    Як ми проб'єм її та вирiвняєм всюди,
    Як нашi костi тут пiд нею зогниють.

    Та слави людської зовсiм ми не бажали,
    Бо не герої ми i не богатирi.
    Нi, ми невольники, хоч добровiльно взяли
    На себе пута. Ми рабами волi стали:
    На шляху поступу ми лиш каменярi.

    I всi ми вiрили, що своїми руками
    Розiб'ємо скалу, роздробимо гранiт,
    Що кров'ю власною i власними кiстками
    Твердий змуруємо гостинець i за нами
    Прийде нове життя, добро нове у свiт.

    I знали ми, що там далеко десь у свiтi,
    Який ми кинули для працi, поту й пут,
    За нами сльози ллють мами, жiнки i дiти,
    Що други й недруги, гнiвнiї та сердитi,
    I нас, i намiр наш, i дiло те кленуть.

    Ми знали се, i в нас не раз душа болiла,
    I серце рвалося, i груди жаль стискав;
    Та сльози, анi жаль, нi бiль пекучий тiла,
    Анi прокляття нас не вiдтягли вiд дiла,
    I молота нiхто iз рук не випускав.

    Отак ми всi йдемо, в одну громаду скутi
    Святою думкою, а молоти в руках.
    Нехай проклятi ми i свiтом позабутi!
    Ми ломимо скалу, рiвняєм правдi путi,
    I щастя всiх прийде по наших аж кiстках.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • борис 09.12.2013 15:51

    Народ україни страдає в своїм виборі президентом януковича. Нажаль більшість тоді думали: «а ось він неведе порядок бо такий велічественний» Оказались наївними. Янукович вихований в донеччині кримінальними кланами в боротьбі за сфери впливу. Свої навики отримані там він переніс на керування державою. Він оказався наскільки далекоглядним, що створив методи утримання влади в державі в залізних руках: 1) створив і оснастив першокласно спец. загони штурмовиків беркут, вишколив і випробував їх при штурмі виборчих дільниць і при розгоні демонстрацій, крім того огородив усю владу внутрішніми військами і величезною кількістю міліції;2)створив знизу до верху безпрецедентну вертикаль влади і укомплектував своїми людьми на усіх її щаблях; 3)Призначив на усі верхні пости прокурорів, суддів, юристів, міністрів, служби безпеки та армії. Казалось би єсть повна можливість повністю і безнаказано грабувати уся, усе і усіх. Так в державі і робилось: наближені до нього і його сім’ї за роки ставали мільйонерами і мільярдерами. А весь загал «покращував» життя з масляних речей януковича щохвилини з належних йому теле- раді каналів. Невзмозі терпіти таке приниження і злидні в одній з найсприятніших, даній нам БОГОМ землі, в людей терпець урвався. ЩО ПОТРІБНО РОБИТИ ПЕРШОЧЕРГОВО, ЗАРАЗ, СЬОГОДНІ: 1) Звільнити ЮЛЮ поки янукович її не умертвив. Чому звільнити зараз, тому що янукович її боїться страшенно. Звільнення ЮЛІ миттєво розрядить обстановку внутрі і за межами. Спомнемо, що влада робила з В.ЧОРНОВОЛОМ (царство йому небесне) а коли умертвили, то заспокоїлись. Точно так буде і з ЮЛЄЮ; 2) Усі міжнародні інституції вірять ЮЛІ, підтримують її і через це Україна с їх підтримкою і допомогою ввійде нарешті , через трьохсотріччя в європейську сім’ю. ЛЮДИ! ПРОШУ, МОЛЮ ВАС ЗАБУДЬМО РАСПРІ І УСІ ОБРАЗИ. ОБЬЄДНАЄМОСЯ ДЛЯ НАШОЇ СПІЛЬНОЇ МЕТИ І СВІТЛОЇ ПЕРЕМОГИ!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Серж 09.12.2013 15:51

    Кто бы сомневался

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • гость 09.12.2013 15:50

    главная ошибка, это ошибка природы в том что произвела на свет этих убогих существ.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • 111111 09.12.2013 15:47

    Дуже доречна стаття! Опозиція спаплюжила саму ідею майдана. Вони переслідують лише особисті цілі та бажають отримати владу навіть ціною людей, які їм довіряють... вони навіть гірші за ту владу, яку критикують

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • люда 09.12.2013 15:46

    Даже Запад это понимает.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гоша 09.12.2013 15:45

    После того как рагули уедут из Киева, нужно поехать к ним, туда на западенщину, поломать памятники бендере и прочим нацикам, снести елки новогодние, обгадить центральные части их городов (львов, тернополь, и-франковск), переломать клумбы и лавочки, побить витрины, думаю им понравится ))))

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Юрий 09.12.2013 15:44

    То есть, имеются полные основания привлечь "лидеров" к уголовной ответственности за попытку государственного переворота (с ожидаемыми человеческими жертвами). К тому же, у Яныка не осталось уже конкурентов на выборы-2015 (все болтуны- в тюрьмах!)

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Надежда 09.12.2013 15:43

    Ни фига! Нет ошибок! Просто правящая партия регионов по сути ПАРТИЯ ФАШИСТОВ!

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Мойша 09.12.2013 15:42

    украинцы продемонстрировали ,что для них главное-Украина,а не эуропейские пидары или кремлевские жиды

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • евроказак изя 09.12.2013 15:40

    тоько отстрел жоппазиционных фюреров позволит Майдану достич цели !

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Вит-Измаил 09.12.2013 15:40

    Прав! На 100%. Встала бы вся страна. Но из=за Кролика ... аппатия ((

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • досвід 09.12.2013 15:40

    недолугий іноземець не розуміє, що влада кримінальних злочинців ніколи не прийме европейських порядків, які не дозволяють обкрадати народ. і наше перше завдання позбавити влади цих кровопивць ПРшистської шобли

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • PPublic 09.12.2013 15:39

    Уважаемый, а тебя в твоей стране тоже посадят на 10 лет, после того как люди уйдут с Майдана?
    Нет?! Удивительно. Тогда приезжай к нам и сам всё быстро поймёшь. Оратор блин.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • я 09.12.2013 15:39

    Это не оппозиция, а просто бандиты

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • серпастомолоткастый 09.12.2013 15:38

    .ошибку допустил Майдан допустив фюреров жоппозиции на свою территорию.......или хреновый тот майдан который не возглавил жид ?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Abdula 09.12.2013 15:36

    Вторая ошибка - снос памятника Ленину. Тем самым настроили против себя очень большое количество киевлян!

    Нравится 2165 Не нравится 0