Янукович озвучил главную задачу власти

Автор
Янукович озвучил главную задачу власти

Президент Украины Виктор Янукович назвал главную задачу власти.

Главной задачей власти президент Украины Виктор Янукович назвал недопущение потрясений, сплочение вокруг дальнейших реформ и модернизации страны.

"Наша главная задача, я имею в виду задача власти, - не допустить потрясений. Общенациональный диалог должен идти, и это будет приносить только пользу, но потрясения - они отразятся, прежде всего, на наиболее уязвимых слоях населения. Нам с вами надо искать то, что будет объединять в государстве - всех. Желание ускорить изменения, переломить ситуацию - будет объединять. Эта энергия изменений, по большому счету, - это энергия дальнейших реформ, дальнейшей модернизации страны", - сказал В.Янукович, выступая на заседании Совета регионов в среду, сообщает пресс-служба главы государства.

По убеждению президента, одной из ключевых проблем является нарушение прав и свобод граждан и коррупция. Поэтому, как отметил В.Янукович, часть граждан требует от власти быстрых и даже радикальных изменений, другая часть рассчитывает на более последовательный эволюционный путь.

"Не могу согласиться с теми оппозиционными политическими силами, которые пытаются использовать эту ситуацию для передела власти в собственных интересах. Отдельные политические лидеры откровенно спекулируют настроениями, желаниями наших сограждан, пытаясь направлять эту энергию на радикальные действия. Это недопустимо. Мы этого не допустим. Будем жить по Конституции и по законам Украины", - отметил он.

[news id="981342"]