Носки с сандалиями - самая нелепая мода

Автор
Носки и сандалии
Носки и сандалии

Сочетание носков и сандалий было признано главным недоразумением в гардеробе всех времен.

Об этом исследовании говорит опрос, проведенный сетью британских супермаркетов Debenhams, предает "Телеграф", со ссылкой на ЛентаРу. Сколько именно процентов участвующих назвали этот писк моды самым большим провалом, не уточняется.

Во время разговоров о результатах опроса, представитель магазинов заявил, что несмотря на то, что с недавних пор носки и сандалии оказались на модных подиумах (оказывается, несколько модных домов, в том числе Christian Dior и Chanel включили эту композицию в свои коллекции), людям это сочетание все равно не по нраву. "Быть может, они хорошо смотрятся на модном показе, но не в жизни", – сообщил он.

На втором месте в антитопе стоят мужские ботинки на платформе, а на третьем – слишком низко спущенные с линии талии штаны. Рейтинг модных недоразумений состоит из десяти пунктов. Ниже представлен полный список нелепых модных ляпов:

1. Носки с сандалиями

2. Мужские ботинки на платформе

3. Спущенные штаны

4. Велюровые спортивные костюмы

5. Женские шаровары

6. Короткие кофты и футболки

7. Поясные сумочки

8. Спортивные костюмы в стиле 1980-х

9. Бейсболки

10. Объемные резинки для волос.

В 2012 году в Великобритании уже был проведен такой опрос. Правда, тогда он касался не "всех времен", а последних 50 лет. Худшим предметом одежды был назван как раз спортивный костюм в стиле ретро.