Что сможет рассказать о вашей этнической принадлежности?

Автор
Что сможет рассказать о вашей этнической принадлежности?

Ушная сера содержит некоторые данные об этнической принадлежности.

Ушная сера — "секреция организма", согласно данным специалистов из Химического Центра "Monell" в Филадельфии, штате Пенсильвания. Опубликованное в онлайн журнале МНТ 7 июля 2014 года новое исследование, доказало, что, так же как и различные запахи, характерные для этнических групп, вещество — ушная сера может сохранять и другую весьма полезную информацию о человеке.

Центр "Monell" заинтересовался исследованием свойств ушной серы сразу после того, как ученым удалось обнаружить, что изменения в гене, названном "ABCC11", обычно связаны с отсутствием или наличием у человека сухой или влажной ушной серы. Данные ген также связан с производством запаха пота под мышками.

"Наше предыдущее исследование доказало, что запах пота может передавать большое количество информации о человеке, включая информацию о поле, статусе здоровья и сексуальной ориентации", отмечает автор исследования Джордж Претти, доктор философии, в центре "Monell". "Мы полагаем, что ушная сера может содержать информацию подобного характера о человеке".

Команда Претти собрала ушную серу у 16 мужчин — при этом восемь из них были европейцами, и восемь азиатами. Образцы ученые поместили в отдельные пузырьки, в последствии, нагреваемые в течение 30 минут.

После нагревания, ушная сера начала испускать бортовые молекулы, названные "изменчивые органические составы". Было выявлено, что у европейцев количество этих составов превосходит показатели азиатских мужчин.