Как самостоятельно определить рак крови?

Автор
Как самостоятельно определить рак крови?

9 признаков, которые помогут установить первые симптомы рака крови.

Американские специалисты опубликовали список симптомов, по которым можно самостоятельно определить рак крови. Это общие симптомы, которые присутствуют при трех известных типах этого заболевания. На данный момент, медицина способна различать три вида рака крови: лейкоз, лимфома и миелома. Каждое заболевание имеет свою особую симптоматику.

Большинство пациентов обращаются за квалифицированной помощью уже на поздних стадиях. Многие не обращают внимания на продолжительные боли. Лишь с наступлением резкого ухудшения здоровья больные обращаются к терапевтам. Полное обследование организма и сдача определенных анализов устанавливает тип и стадию рака. Но, как показывает практика, на последних стадиях рак практически не излечим. Болезнь может отступить на время, а потом снова наступает ремиссия.

Для того, что бы уберечь свое здоровье необходимо раз в год проходить полное обследование организма и следить за своим самочувствием. Группа американских специалистов разработала специальную методику, по которой человек может самостоятельно определить наличия рака крови. Существует 9 общих признаков рака для всех трех типов.

1. На протяжении длительного времени держится высокая температура тела и лихорадочное состояние.

2. Резкая потеря веса. Возможен частичный или полный отказ от пищи.

3. Слабость и усталость всего организма. Постоянная одышка.

4. Иногда люди испытывают сильную боль в суставах и костях.

5. Лимфатические узлы увеличены в несколько раз.

6. Появление синяков и гематом на кожных покровах. Обычно они проявляются после сна.

7. Частые приступы рвоты.

8. Десна начинают кровоточить самостоятельно.

9. Постоянные головокружения, судороги и потери сознания.

Некоторые больные самостоятельно начинают ощущать увеличение печени и селезенки. Но это можно установить лишь с помощью специального обследования узи внутренних органов.