Как бороться с выпадением волос весной?

Автор
Как бороться с выпадением волос весной?

Женщины весной начинают худеть, и этим самым они лишают свой организм многих очень нужных витаминов.

Как правило, волосы начинают усиленно выпадать по причине возникновения весеннего авитаминоза и депрессии. Они становятся слабыми и тонкими. А этот процесс в свою очередь происходит из-за нарушения микроциркуляции и водно-жирового баланса, то есть волосяные луковицы просто перестают нормально питаться.

Многие женщины именно в весенний период начинают худеть, и этим самым они лишают свой организм многих очень нужных витаминов. Если отмечается усиленное выпадения волос, то Вам просто необходимо употреблять фрукты, не чищенные овощи, хлеб из отрубей, спаржу, землянику, огурцы и салат.

Специалисты советуют при появлении первой сезонной зелени, есть ее в огромных количествах. Также полезно пить свежевыжатый сок, отвары из шиповника и различных трав. Нужно употреблять здоровую пищу, вареное мясо, птицу, рыбу, масло оливок и продукты из сои.

Следует запомнить, что лучше всего избегать различных стрессов, так как это может вызвать подъем уровня гормонов в организме, который в свою очередь может серьезно повлиять на работу многих его систем.

Если процесс выпадения затянулся на длительный период времени, то необходимо обратиться за консультацией к врачу-трихологу. Он назначит вам тщательное обследование. Ведь при подобных проблемах отмечаются: нарушения в функционировании щитовидной железы, диабет и анемия.

Для того, чтобы волосы росли лучше, именно весной используйте маски, в состав которых входит мед, масло льняного смени и оливок и, конечно же, белок. Очень хорошо с таким недугом справляются маски, изготовленные своими руками.

Мойте волосы только качественными шампунями на основе натуральных компонентов. Сейчас их уже трудно найти в свободной продаже, в основном сплошная химия, но все же попадаются приятные исключения.

Что касается ополаскивателей, то предпочтение лучше отдать картофельному отвару. Он обычно выступает в роли укрепителя.

В настоящее время практически у всех начинают сечься волосы. Для избавления от подобной проблемы рекомендуется приобрести маску, в состав которой входит производная силикона. После ее применения на волосах появляется защитная пленка, которая будет оберегать их от самых разных воздействий окружающей среды.

Сейчас специалисты рекомендуют секущиеся кончики состригать в парикмахерской, так как здесь профессионалы делают это с помощью горячих ножниц. После подобной процедуры каждый волос запаивается и с проблемой их выпадения вы не встретитесь довольно долго.

Читайте также: Весенняя простуда: все что нужно знать об ингаляции.