Доверие заставляет сердца партнеров биться в унисон

Автор
Доверие заставляет сердца партнеров биться в унисон

Оказалось, что именно доверие является залогом хороших взаимоотношений двух любящих людей и заставляет их сердца биться в унисон.

Ученые из Дании задались целью узнать, как же влияют доверительные отношения на сердца влюбленных. Наблюдения показали, что гармония и понимание между людьми может возникнуть только благодаря доверию. Прийти к этому помог обычный конструктор "Лего". В эксперименте приняли участие 74 человека, которых разделили на две группы. Одной из них дали задание собрать что-либо из конструктора "Лего", причем ученые не дали никаких специальных указаний и пары работали так, как им было удобно. Вторая же группа получила аналогичное задание, однако специалисты попросили их создать доверительную обстановку. По окончанию исследования ученые заметили, что сердца тех пар, которые придерживались указаний специалистов, начали биться в унисон.

Эксперты настоятельно рекомендуют доверять своим партнерам, поскольку это является гарантом не только крепкой семейной жизни, но и здорового сердца.