Какие продукты вызывают неприятный запах тела

Автор
Какие продукты вызывают неприятный запах тела

Неприятный запах изо рта является проблемой для многих людей.

Известно, что он зависит о того, что человек ест. Кроме того, специалисты утверждают, что от рациона питания зависит не только дыхание, но и запах тела. Для того, чтобы он не был неприятным, они советуют избегать употребления в пищу некоторых продуктов. Во-первых, это красное мясо. В 2006 году исследователи из Чехии собрали образцы пота у любителей мяса и вегетарианцев. Затем они попросили группу женщин определить самые неприятные запахи тела.

Оказалось, что вегетарианцы пахнут значительно более приятно, чем любителей поесть мяса. Если вегетарианский образ жизни кажется слишком строгим, можно попробовать хотя бы заменить мясо морепродуктами.

Еще один нежелательный продукт — это карри. Аромат некоторых специй, вроде карри и кумина, прямо влияет на выделения из кожных пор. Характерный запах может оставаться на теле несколько дней подряд.

Примерно также обстоит ситуация и с чесноком. Компоненты аллицин и аллин, содержащиеся в нем, конвертируются в организме в другие субстанции, усиливающие взаимодействие бактерий с потом.

Спаржа делает мочу неприятно пахнущей за счет компонента серы под названием меркаптан. Он расщепляется в пищеварительной системе.

Крестоцветные овощи, богатые серой, например, брокколи и капуста, помогают избавить организм от токсинов и канцерогенных клеток. Однако они же отвечают и за резкий неприятный запах тела, похожий на аромат гнилых яиц. Он выделяется вместе с газами во время приступов метеоризма.