Алкогольный напиток, который полезен для здоровья сердца

Автор
Алкогольный напиток, который полезен для здоровья сердца

Почему необходимо выпивать по рюмочке виски каждый день.

Виски – один из самых популярных алкогольных напитков нашего времени. И в течение последних нескольких лет занимает лидирующее место в мире по объему продаж среди всех крепких алкогольных напитков.

Огромная популярность этого напитка частично обусловлена разнообразием сортов, видов, различных добавок, смесей – от канадского и ирландского виски до бурбона из Теннеси.

Ко всему этому добавьте тот факт, что виски имеет множество лечебных свойств, что вполне объясняет, почему виски в настоящее время – король спиртных напитков.

На протяжении веков виски использовали в основном только в медицине.

Он был популярен при лечении оспы, проблем с пищеварением, кашля, туберкулеза, коликов в животе и многого другого. Даже во время «сухого закона» правительство разрешило торговать виски в лицензированных аптеках при условии наличия рецепта от врача.

Целебные свойства этого напитка были общепризнанными, так что для лечения, к примеру, кашля, врач наверняка бы назначил Вам виски!

Ниже приведены еще несколько лечебных свойств, которыми обладает виски.

Помогает предотвратить ожирение.

Виски содержит 0% жиров, 0% холестерина, а углеводы и калории, содержащиеся в нем, очень быстро расщепляются вместо того, чтобы оседать на вашей талии.

Виски положительно влияет на пищеварение, сдерживает от переедания, что в свою очередь способствует потере лишнего веса.

Улучшает функционирование сердечно-сосудистой системы.

Расслабляя стенки сосудов, виски предотвращает накопление на них холестерина. Кроме того, антиоксиданты, обнаруженные в виски, помогают снизить риск сердечного приступа или инсульта за счет снижения уровня «плохого» холестерина липопротеинов низкой плотности, в то время как увеличивается уровень «хорошего» холестерина липопротеинов высокой плотности

Снижает риск онкозаболеваний.

В виски содержится больше антиоксидантов, чем в красном вине. Кроме того, в этом напитке была обнаружена эллаговая кислота, которая предотвращает вступление ДНК в контакт с раковыми соединениями. Она также помогает защитить организм от вредного воздействия химиотерапии.

Положительно влияет на работу мозга и способствует улучшению памяти.

Все эти антиоксиданты, упомянутые выше, оздоровляют мозг, улучшая кровообращение. Обнаружена также связь между употреблением виски и снижением риска болезни Альцгеймера и слабоумия. Однако, чтобы изучить этот процесс более подробно, необходимы дальнейшие исследования.

Виски помогает снять напряжение, стресс, расслабляет мышцы, улучшает кровообращение и улучшает ваше самочувствие.

Низкое содержание сахара в этом напитке позволяет употреблять его людям, страдающим сахарным диабетом. Употребление виски не грозит всплеском уровня глюкозы в крови. Этот напиток также улучшает способность организма регулировать уровень инсулина и глюкозы.

Это лишь некоторые примеры случаев, когда виски может помочь вашему телу и здоровью. Ключ к освоению любого из этих целебных свойств в мудром и умеренном его употреблении.