Стало известно имя нового ведущего телепередачи Top Gear

Автор
Стало известно имя нового ведущего телепередачи Top Gear

Новым ведущим Top Gear стал шоумен Крис Эванс.

Новым ведущим телепередачи Top Gear стал британский шоумен Крис Эванс. Съемки очередной серии шоу начнутся в ближайшие несколько недель. Об этом сообщается во вторник вечером, 16 июня, - пишет lenta.ru, ссылаясь на сайт BВC.

Контракт с Эвансом заключен на три года. В связи с назначением он заявил, что Top Gear - его самая любимая передача на все времена, что он будет уважать то, что сделано до него, и развивать шоу дальше.

На должности ведущего Эванс заменит создателя шоу в его нынешнем виде Джереми Кларксона, уволенного с BВC за ссору с продюсером. Кларксон вместо передачи об автомобилях сделал Top Gear остроумной передачей о людях, которые любят машины, и привлек аудиторию в 350 миллионов зрителей.

Эванс - теле- и радиопродюсер, актер и бизнесмен. Он начал свою карьеру на радио. Известность ему принесли съемки в передаче The Big Breakfast ("Большой завтрак"). Он также вел шоу Don't Forget Your Toothbrush ("Не забудьте свою зубную щетку"), The One Show ("То самое шоу") и Famous and Fearless на "Четвертом канале" BВC.

"Он любит автомобили, он понимает, как сделать телепередачу, и он друг Джереми Кларксона. Но он не Джереми Кларксон",- отмечает BВC. В различных странах передача Top Gear выходила в разных формах. Однако самую большую аудиторию собирали те выпуски, где фигурировал Джереми Кларксон, даже если его приходилось переводить на фарси, сообщается в статье.

25 марта компания ВВС объявила, что не будет продлевать контракт с Кларксоном. Решение было принято после ссоры между ним и продюсером Ошином Таймоном, закончившейся потасовкой. Как сообщалось, причиной скандала стало отсутствие горячей еды на съемочной площадке.

После ухода Кларксона из Top Gear уволились его соведущие - Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй. В настоящее время они совершают мировое турне. Первое выступление состоялось в Белфасте (Северная Ирландия) 22 мая. Затем бывшие ведущие Top Gear выступят в ЮАР, Норвегии, Австралии и Польше и завершат турне на на арене О2 в Лондоне.