Сегодня стартует конкурс красоты "Мисс Вселенная"

Автор
Сегодня стартует конкурс красоты "Мисс Вселенная"

Сегодня состоится официальное открытие в Москве конкурса "Мисс Вселенная".

Российская столица впервые принимает такое состязание, в котором участие примут 86 стран, борющиеся за звание самой красивой девушки планеты. Соревнование будет состоять из 2-х этапов. Местом проведения конкурса станет концертный зал "Крокус Сити Холл", вмещающий почти 7 тыс. человек. Так, сегодня здесь состоится полуфинал, в результате которого жюри выберет всего 16 девушек. Но финал состоится 9 ноября. В этот день и пройдет заключительный этап смотра, который определит "Мисс Вселенную". Финал будет транслироваться в 190 странах мира, его зрителями станут более миллиарда человек.

Конкурсантки приехали в Москву еще 2 недели назад. Девушки успели погулять на Красной площади, сходить в Большой театр, принять участие в Неделе моды "Мерседес-Бенц", а также в шоу национальных костюмов. Кроме того, конкурсантки побывали в Федеральном центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. Они приехали в больницу с подарками и провели там несколько часов с детьми и их родителями.

Напомним, что конкурс "Мисс Вселенная" был организован в США в 1952 году. О том, что Москва примет его в 2013 году, объявил в июне американский миллиардер Дональд Трамп в прямом эфире телетрансляции конкурса "Мисс США". Украину в этом конкурсе будет представлять Ольга Стороженко.

[news id="864792"]