Tesla обкатывает серийную версию Model X

Tesla обкатывает серийную версию Model X

Серийную версию электрокроссовера Tesla официально представят до конца года.

Случайным автомобилистам удалось запечатлеть на дорогах Калифорнии тестовый прототип кроссовера Tesla Model X, благодаря которому мы можем получить представление о том, как же будет выглядеть долгожданный серийный вариант этой модели.

Как и ожидалось, электрокроссовер получил много общего с седаном Model S, на базе которого он и выполнен — сфотографированный экземпляр Model X имеет такую же переднюю оптику и узнаваемую линию крыши. Одной из особенностей электрокроссовера от Tesla станут его двери, откидывающиеся вверх, как у знаменитого DeLorean. Такое инженерное решение может показаться спорным, ведь на первый взгляд усложнит посадку и высадку на узких стоянках и паркингах. Но, по заверению представителей Tesla, никаких неудобств такая конструкция не создаст.

Несмотря на компактные размеры, Model X сможет комфортно разместить семерых человек плюс их багаж. Салон кроссовера выполнят с применением премиальных отделочных материалов, к примеру, натурального дерева. Как и у Model S, центральную консоль полностью займёт огромный сенсорный экран. Приборная панель также будет полностью цифровой.

О технических характеристиках Tesla Model X мало что известно. Представители американского бренда поведали журналистам лишь о полном приводе кроссовера, который конструктивно скомпонуют из двух электромоторов.