Rezvani Beast готовится к массовому производству

Rezvani Beast готовится к массовому производству

Новинка будет предлагаться покупателям в двух вариантах.

Американская компания, заинтриговавшая в прошлом году весь мировой автопром новым суперкаром, теперь ведет тщательную подготовку к серийному производству модели Beast.

Новинка будет предлагаться покупателям в двух вариантах. Первый из них - Beast 300. Данная версия будет оснащена 2,0-литровым турбомотором мощностью 315 лошадиных сил. За 2,9 секунды автомобиль сможет набрать скорость в 100 км/ч. Второй вариант будет называться Beast 500. Под капотом модели будет находиться турбированный 2,4-литровый двигатель мощностью в 500 "лошадей". По сравнению с предыдущим вариантом версии, данная модель сможет набирать первую "сотню" быстрее на 0,2 секунды. Новинки с задним приводом будут работать в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией, а также получат в использование дифференциал повышенного трения.

Напомним, что в разработке концепта нового суперкара принимал участие Самир Садыхов. Раньше он занимался созданием проектов новых моделей Aston Martin и Ferrari. Углеродное волокно стало основой для создания кузова новой модели. Внешний вид автомобиля тонко подчеркивают изящность передних и задних фар. Кроме того, новинка получила оригинальные легкосплавные девятнадцатидюймовые колеса и возможность снимать лобовое стекло автомобиля.

За базовую комплектацию суперкара дилеры попросят 56тыс. долларов.