Hyundai подтвердил разработку люксового внедорожника

Hyundai подтвердил разработку люксового внедорожника

Представитель руководства Hyundai официально подтвердили о разработке серийной версии люксового пикапа на базе концепт-кара Santa Cruz.

В беседе с CarAdvice, генеральный директор Hyundai Америка Дэйв Зуховски (Dave Zuchowski) сообщил, что этот автомобиль очень важен для компании, потому что серийная версия сможет привлечь к бренду новую клиентуру, которая ищет комфортабельный и безопасный пикап.

Если все пойдет по плану, автомобиль встанет на сборочную линию где-то в 2017 году. Но не стоит ждать, что мы увидим в корейском исполнении традиционный утилитарный пикап. Дэйв Зуховски подтвердил, что в новом автомобиле пассажиры смогут отлично сочетать комфорт кроссовера с практичностью коммерческого автомобиля, без проблем размещая в кузове кровать, или квадроцикл.

Напомним, что под капотом Hyundai Santa Cruz прятался 2,0-литровый дизельный мотор, который выдавал на-гора 190 лошадиных сил. Автомобиль оснащался системой полного привода HTRAC. Заявленный уровень расхода топлива у корейского пикапа составлял 7,8 литра на 100 км пути. Кроме того, корейцы подумывают о выпуске компактного кроссовера, который бы составил конкуренцию Nissan Juke.