Audi везет новый кроссовер в Шанхай

Audi везет новый кроссовер в Шанхай

Audi продолжает череду концептов, предвещающих скорую смену стиля и появление A6 нового поколения.

На автосалоне в Лос-Анджелесе 2014 немецкий автопроизводитель представил купе Prologue. Затем, уже в этом году в Женеве, показал универсал. На очереди Шанхай и версия Allroad – универсал с улучшенными внедорожными характеристиками.

Дизайном Audi Prologue Allroad будет заниматься команда Марка Лихте (Marc Lichte) из дизайнерского центра компании в Ингольштадте. Повышенный клиренс, защитные накладки, алюминиевые рейлинги на крыше – все это должно быть в новом концепте, поскольку присуще серийным Allroad’ам.

Купе Prologue оснащалось 4,0-литровым силовым агрегатом V8 мощностью 650 лошадиных сил и восьмискоростной автоматической трансмиссией. Универсал был укомплектован гибридной силовой установкой, состоящей из 3,0-литрового дизельного мотора и электродвигателя. Суммарная мощность составляла 455 лошадиных сил. Какой двигатель получит Allroad-версия, пока не сообщается.

Шанхайский автосалон 2015 стартует 20 апреля. Помимо Prologue Allroad, немецкий автопроизводитель продемонстрирует новую гибридную систему на примере Audi Q7. SUV будет оснащаться ею, начиная со следующего года. Внедорожная версия A6 нового поколения выйдет на рынок в 2018-м.