Фотошпионы "поймали" Kia Sportage

Автор
Фотошпионы "поймали" Kia Sportage

Дебют нового Sportage намечен на международный автосалон во Франкфурте в сентябре этого года.

Частично замаскированный прототип четвертого поколения Kia Sportage попал в объективы фотошпионов: автомобиль проходит финальные испытания в швейцарских Альпах.

Новые внешние элементы Sportage хорошо просматриваются, даже несмотря на защитный камуфляж: новые фары и бамперы, измененная передняя решетка радиатора. Хотя этого и не видно на фотографиях, но еще раньше корейцы рассказывали, что новый Sportage получит светодиодные дневные ходовые огни. Будет пересмотрен интерьер (в сторону стилистики нового Sorento), появятся новые варианты отделки и более «продвинутые» системы и дополнительное оборудование.

Под капотом обновленного Sportage, почти наверняка, появятся те же силовые агрегаты, что и на «братском» Hyundai Tucson. А это значит, что в моторном отсеке можно ожидать 132-сильный 1,6-литровый GDi, 116-сильный 1,7-литровым дизельный CRDi и 2,0-литровый CRDi в двух вариантах мощности: 136 л.с. или 185 л.с.

Варианты трансмиссий включают в себя стандартную шестиступенчатую механическую КПП, шестиступенчатый «автомат» и новую семискоростную коробку передач с двойным сцеплением.

Дебют нового Sportage намечен на международный автосалон во Франкфурте в сентябре этого года.