Новый Kia Sportage покажут 25 августа

Новый Kia Sportage покажут 25 августа

Онлайн-презентация кроссовера состоится уже на следующей неделе – 25 августа.

В Сети появились первые официальные снимки четвертого поколения Kia Sportage, которые выложил на всеобщее обозрение корейский The Korean Car Blog. Еще одна важная информация – онлайн-презентация кроссовера состоится уже на следующей неделе – 25 августа.

В принципе, практически не прикрытый камуфляжем кроссовер уже неоднократно попадал в поле зрения фотошпионов, так что удивляться изменениям во внешности Sportage не приходится. Форма автомобиля осталась почти такой же, но дизайн, разрабатывающийся в Европе, существенно отличается от предыдущего поколения. Автомобиль выглядит намного динамичнее и агрессивнее, чему не в последнюю очередь способствуют модернизированная передняя панель с новым бампером, видоизмененная решетка радиатора и новая оптика.

Существенная модернизация ожидает интерьер кроссовера. В компании пообещали, что новый Sportage будет иметь «самый изысканный и высококачественный салон». И в этом также нет ничего удивительного, так как корейцы в салоне нового Sportage объединили все лучшее элементы от обновленных Sorento и Optima.

Почти все известно и о двигателях нового Sportage. Так как модель основана на новеньком Hyundai Tucson, она получит несколько моторов от «близкого родственника». Например, 135-сильный 1,6-литровый атмосферный двигатель и его турбированную версия на 176 л.с. Среди дизельных двигателей ожидается 1,7-литровый 115-сильный CRDi и 2,0-литровый мотор мощностью 136 и 184 л.с.