Land Rover готовит ответ Bentley Bentayga

Land Rover готовит ответ Bentley Bentayga

Успехи Bentley Bentayga, похоже, не дают покоя не только Mercedes-Benz, но и Land Rover.

Вслед за немецким автопроизводителем, британцы также выразили желание построить свой вариант роскошного кроссовера, который на равных смог бы посоперничать с Bentayga. А займется этим непростым делом подразделение Special Vehicle Operations (SVO).

Уже известно, что новинка получит ценник свыше 235 000 долларов – дороже, чем Range Rover SV Autobiography с длинной колесной базой. Ценник на новинку в топовых комплектациях может даже перевалить за 300 000 долларов, сообщил руководитель SVO Джон Эдвардс журналистам британского Auto Express.

Эдвардс уверен, что новый шикарный Range Rover станет ответом не только Bentley Bentayga, но и готовящемуся к «выходу в свет» Rolls-Royce Cullinan. Новинка должна стать «конечной точкой развития Range Rover», предоставив еще больше вариантов и возможностей для персонализации, новые уникальные схемы покраски кузова и индивидуальные варианты интерьера для состоятельных клиентов.

Новый Land Rover Range Rover британцы собираются представить публике уже в следующем году. Но, уверяет Эдвардс, выпуск роскошного варианта никак не повлияет на производство и цены более простых представителей семейства.