Презентовано спортивное купе BMW M2 2016

Презентовано спортивное купе BMW M2 2016

Концерн BMW официально продемонстрировал свой новый роскошный автомобиль – спортивное купе BMW M2 Coupe 2016 модельного года.

По представленной информации, новинка выполнена в довольно агрессивном дизайне с передним и задним бампером спортивного типа, обновленной решеткой радиатора, увеличенными колесными арками, массивным диффузором, усовершенствованными аэродинамическими элементами и новой выхлопной системой, состоящей из четырех трубок. Также новый BMW M2 Coupe обзавелся уникальными 19-дюймовым дисками из алюминия и новейшими покрышками Michelin Pilot Super Sport.

Внутри немецкого спортивного купе установлены современные кожаные кресла Dakota спортивного типа, кожаный руль, оригинальные вставки в панели, а весь салон отделан элементами из углеводородного материала.

Но главным достоинством нового купе BMW M2 является его силовой агрегат, коим стал шестицилиндровый 3-литровый мотор M TwinPower Turbo с мощностью 365 лошадиных сил при пиковом крутящем моменте 464 Нм. В качестве трансмиссии используется на выбор или шестиступенчатая механическая коробка передач, или семиступенчатая автоматическая. Предполагается, что данная модель на рынке США будет доступна по цене от 51 тысячи долларов, а в Германии от 54 тысяч.