В X-Tomi "скрестили" BMW M2 Coupe и M4 GTS

В X-Tomi "скрестили" BMW M2 Coupe и M4 GTS

На тему общей производной от двух немецких моделей пофантазировали в известной дизайн студии X-Tomi.

Совсем недавно компания BMW официально представила долгожданную новинку – M2 Coupe, а сегодня автопроизводитель даже отрапортовал о старте производства этого автомобиля в Лейпциге. В начале месяца баварцы представили еще одного симпатичного новичка – M4 GTS. Обе эти модели получились действительно незаурядными.

Но что будет, если «скрестить» эти два автомобиля? Будет ли полученное авто еще лучше «оригиналов»? На тему общей производной от двух немецких моделей пофантазировали в известной дизайн студии X-Tomi.

ВMW М2 – компактное и легкое купе, оснащенное шестицилиндровым 3,0-литровым TwinPower Turbo. Этот двигатель способен развить 365 л.с. и 465 Нм максимального крутящего момента, а при овербусте и все 500 Нм. Разгон до «сотни» занимает каких-то 4,2 секунды.

BMW M4 GTS – это не просто хардкорная версия обычного M4 Coupe, но и самый быстрый серийный BMW из всех, когда-либо производимых компанией. В движение его приводит тот же 3,0-литровым TwinPower Turbo, оборудованный системой впрыска воды. Его мощность оценивается в 500 л.с., а пиковый крутящий момент составляет 600 Нм. Двигатель соседствует с семиступенчатой M Double Clutch Transmission (M DCT), что позволяет автомобилю разгоняться с места до 100 км/ч за 3,8 секунды.

Как может выглядеть гипотетический M2 GTS, видно на картинке. И, стоит признать, что выглядит этот автомобиль здорово!