Alfa Romeo Giulietta получит гоночную версию

Alfa Romeo Giulietta получит гоночную версию

На следующей неделе Alfa Romeo Giulietta TCR примет участие в первых дорожных тестах в Италии.

Итальянское тюнинг-ателье Romeo Ferraris опубликовало несколько фотографий и предварительные спецификации будущего нового гоночного автомобиля – Alfa Romeo Giulietta TCR. Пока автомобиль находится в разработке, но в компании обещают, что Giulietta TCR будет полностью готова к следующему сезону TCR International Series – гоночной серии, которая в мире автоспорта считается более доступной альтернативой серии WTCC.

Известно, что габариты гоночной Giulietta составят: 4351 мм в длину, 1950 мм в ширину, а колесная база автомобиля равняется 2659 мм. Мощность TCR будет обеспечиваться благодаря рядному четырехцилиндровому двигателю рабочим объемом 1742 «кубиков». Вместе с мотором работает шестиступенчатая коробка передач Sadev. Производительность автомобиля, к сожалению, пока неизвестна.

Гоночный автомобиль, как и в заводском исполнении, останется переднеприводным, передняя подвеска МакФерсон, сзади – многорычажная подвеска. Тормозное усилие будет обеспечиваться новыми тормозами: диски 378 мм в диаметре и шестипоршневые суппорта установлены спереди, диски 290 мм в диаметре и четырехпоршневые суппорта – сзади.

На следующей неделе Alfa Romeo Giulietta TCR примет участие в первых дорожных тестах в Италии – в роли тест-пилота выступит бывший гонщик WTCC Сальваторе Тавано.

Производство первой партии «прокачанных Джульетт» начнется в апреле 2016 года. Уже известен и ценник на новинку – от 98 000 евро (без учета всех необходимых сборов и налогов).