Новый Volvo S90 дебютирует в Детройте

Новый Volvo S90 дебютирует в Детройте

Публичный дебют совершенно нового седана Volvo S90 состоится на автосалоне в Детройте в январе следующего года.

Шведский автопроизводитель надеется, что его новинка сможет составить достойную конкуренцию BMW 5-series, Mercedes-Benz E-Class и Jaguar XF.

Подтвердив дебют новинки, компания опубликовала несколько ее тизеров, параллельно напомнив о том, что одной из главных фишек нового S90 станет разработанная совместно с Microsoft технология голографических визуализаций HoloLens. В Volvo считают, что эта система поможет водителям не только познакомиться поближе со своим автомобилем и узнать, как он устроен, но и, например, провести некоторые его настройки.

Вторым направлением совместной работы с Microsoft станет работа над системой автономного управления. Кроме того, шведы надеются, что с помощью американского гиганта компания сумеет развить систему взаимодействия автомобилей друг с другом. Нацелена такая система, в первую очередь, на повышение безопасности.

Если же говорить о самом автомобиле, то опубликованные тизеры не стали сюрпризом для автолюбителей: дизайн S90 уже несколько раз «всплывал» в Сети благодаря масштабным моделям будущего седана. В Volvo не подтвердили, но и не опровергли подлинность игрушек и их соответствие реальному автомобилю, но сообщили, что «производство масштабных моделей – вполне нормальная практика, особенно, накануне запуска новой модели».

Официальной информации о двигателях для Volvo S90 и V90 пока нет, но, почти наверняка, обе модели будут предлагаться с теми же силовыми агрегатами, которые в настоящее время входят в моторную линейку кроссовера XC90.