Ford готовит "заряженную" Fiesta RS?

Ford готовит "заряженную" Fiesta RS?

Довольно необычный тестовый мул на базе Ford Fiesta был замечен фотошпионами на дорогах Испании.

Ну а необычность этого автомобиля в том, что в Ford при помощи ложных накладных панелей постарались замаскировать настоящего зверя внутри этого прототипа – скорее всего, перед нами совершенно новая «заряженная» Fiesta RS.

Замаскированная передняя часть скрывает большие воздухозаборники и мощный интеркулер, в задней части появился спойлер на дверце багажника. Клиренс автомобиля уменьшился, что, скорее всего, говорит о новой, более жесткой подвеске.

Совершенно новая Fiesta RS в модельном ряду расположится выше ST. К тому же, учитывая, что «фордовцы» обычно готовят «эрэски» ближе к концу жизненного цикла модели, а серьезное обновление нынешней Fiesta прочат в конце 2017 или в начале 2018 года, логично предположить, что интерес к нынешнему поколению «подогреют» как раз вариантом RS.

Если это действительно версия RS, под ее капотом должен появиться модернизированный 1.6-литровый четырехцилиндровый EcoBoost, который в нынешней Fiesta ST развивает 197 л.с. и 290 Нм максимального крутящего момента. Чтобы соответствовать шильдику «RS» его мощность наверняка подымут минимум до 230 л.с. Есть слухи, что новинка даже может получить AWD, но пока это всего лишь домыслы. Двигатель, скорее всего, будет работать исключительно с шестиступенчатой механической КПП.

Старт продаж «заряженной» Fiesta ожидается в конце следующего или в начале 2017 года. «Напарником» Fiesta RS в модельном семействе американского автопроизводителя может стать Focus RS.