Land Rover возобновит производство Defender

Land Rover возобновит производство Defender

Полностью новое поколение Land Rover Defender должно выйти в свет в 2018 году в качестве автомобилей 2019 модельного года.

Нынешнее поколение легендарного внедорожника сойдет с конвейера в ближайший месяц-два, сообщает Automotive News. Преемник Defender внешне будет существенно отличаться от нынешнего поколения и от всех концепт-каров авто, показанных ранее. По словам директора по дизайну Land Rover Джерри Макговерна, новый внедорожник будет выглядеть как «современный Defender».

По словам высокопоставленного чиновника, ежегодный выпуск нового поколения Defender будет составлять не менее 100 000 экземпляров, а всего в семействе будет пять разновидностей этой модели: две двухдвеки (с металлической крышей и тентом), четырехдверный автомобиль с длинной колесной базой и двух- и четырехдверные пикапы. В принципе, среди вариантов чего-то принципиально нового нет, но следующий Defender, говорит Макговерн, будет «более привлекательным для клиентов».

В модельном ряду Land Rover новый Defender будет позиционироваться выше Discovery, но ниже роскошных моделей Range Rover. Несмотря на то, что и нынешнее поколение автомобилей особо не задерживался в шоу-румах дилеров, коммерческий успех модели британцы собираются развить: новый Defender уже не будет таким «хардкорным» и во многом аскетичным, как нынешний.

Только время покажет, правильную ли стратегию выбрали в Land Rover для своей знаменитой модели, но Джерри Макговерн убежден, что несмотря на все улучшения и изменения, «люди будут точно знать – перед ними именно Defender».