Mercedes-Benz SLC готов к дебюту

Mercedes-Benz SLC готов к дебюту

Новенькие Mercedes-Benz SLC были замечены фотошпионами без какого-либо намека на камуфляж, причем, сразу в нескольких цветах кузова.

SLC – новое название для бывшего SLK, которое было выбрано автопроизводителем для соответствия новой немецкой номенклатуре. Несмотря на изменение названия, по большей части, этот автомобиль является лишь слегка модернизированной версией нынешнего SLK – автопроизводитель внес стандартные изменения для середины жизненного цикла модели.

Отметить стоит лишь рестайлинговую версию переднего бампера, слегка видоизмененную оптику, которая стала чуть больше и теперь полностью соответствует остальным моделям Mercedes. Головной свет ознаменовал собой переход от би-ксеноновых фар в SLK к светодиодным в SLC.

Профиль автомобиля остался практически нетронутым, в то время как в задней части была изменена графика фонарей (они, конечно, также светодиодные). В новый задний бампер аккуратно интегрированы два выхлопных патрубка – все точно так же, как на всех недавно представленных новых моделях Mercedes-Benz.

Завершают внешние изменения новые варианты легкосплавных колесных дисков и новые цвета покраски кузова.

Что касается двигателей, то SLC 450, по слухам, получит 3,0-литровый твин-турбо V6, производительность которого оценивается в 367 л.с. и 517 Нм максимального крутящего момента. Преемник SLK 55 AMG будет оснащаться еще более мощным мотором, но информации о нем пока нет – остается дождаться официальной презентации авто. Как ожидается, она состоится в ближайшие дни.